ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Нагорно-Карабахская Республика » Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом


Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

Нури,ты похоже ничем не отличаешься от оккупантов...
Как ты можешь говорить,что Нахцыван и Карабах армянские города,когда все нормальные люди знают,что все эти территории АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ????
Тебе повезло,что в это время не жил в Карабахе,когда армняи насиловали наших детей,стариков,женщин...
Ты не потерял своих родных(Слава Аллаху),близких и поэтому так свободно защищаешь тех,кто совершил весь этот ужас
:angry:
Будь другом открой свои глаза и наконецто будь спроведливом человеком...
Спасибо за внимание!!!

0

122

Как ты можешь говорить,что Нахцыван и Карабах армянские города,когда все нормальные люди знают,что все эти территории АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ????

Может уточнишь, где именно, я сказал это? Или я буду считать это клеветой. Советую читать внимательнее, если делаешь какие-то выводы

0

123

аа вот как..тогда ответь пожалуйста на мой КОНКРЕТНЫЙ вопрос:Чей город КАРАБАХ??

0

124

аа вот как..тогда ответь пожалуйста на мой КОНКРЕТНЫЙ вопрос:Чей город КАРАБАХ??

Ответ: я не знаю такого города  :lol:

0

125

ну ладно пусть будет Гарабах,только ты не уходи от ответа...
Чей говоришь?

0

126

Нет такого города.

0

127

Не играй в дурачка. Я говорил о конкретном временном отрезке в пределах единого государства СССР, где проведение административных границ отличалось большой вольностью.

На чём основаны твои выводы?

В меньшей степени и по необходимости.

Опять же с чего ты это взял?

Когда? При мусаватском режиме не было определённых границ. Конечно Азербайджан одно время время контролировал эту территорию, но тогда ничего не было закреплено, а первые реальные границы Армении и Азербайджана были советскими. И Нахичевань была и есть таким же анклавом как и Карабах. Т.е. чисто теорретически Нахивечань спокойно могла бы стать автономией в составе АрмССР, как и Карабах в АзССР - по территориальному признаку.

Что значит "первые реальные границы"? Реальные границы были таковыми, что у армян даже при устройстве государства не было города, подходящего под статус столицы. Вот и был отдан Ираван армянам азербайджанцами. А Зангезур принадлежал всецело Азербайджану пока, я повторюсь, товарищ Нариманов не допустил маленькую вольность, позволив отдать часть Зангезура армянам.

Сравни те же переписи Елисаветпольской губернии (Западного Азербайджана) и допустим перепись населения Азербайджана 39 г. (скоро наверное выложу на сайте по районам).

Выложи, сравню. :)

Очевидно, крайне незначительное число. Перепись не даёт данных по азербайджанцам (которая в нете опубликована). По армянам в Аз-не я проверю по переписи 1999 г.

Ну попробуй найти что-нибудь и обязательно сообщи мне.

0

128

Все с тобой ясно...

Ну вот после этого думаю никак не уйдешь от ответа...

Карабах - это не город, а большая область, где находятся такие города как Ханкенди, Шуша, Ходжалы и т.д.Так правильно будет..
Ну вот как насчет ответа?

Отредактировано Talish(Azeri) (2006-11-12 14:20:46)

0

129

Да они так и заявляли до не давних пор, что районы "откатные", "заложники". Но в последние годы, кажется, карабахцы стали отходить от этого подхода и интегрировать районы с основной карабахской территорией. Новое адм-терр деление утвердили, по которому районы включены в территорию Карабаха. Раньше они об этом не заявляли.
Я тоже думаю. что на данном этапе, если Карабаху предложат признание, они будут готовы отдать районы, но не известно как они себя поведут по прошествии допустим 5-10 лет, тем более если там наладится более-менее инфраструктура и вырастит число поселенцев.

Знате,армяне сейчас интенсивно заселяют ,Краснодарский край(Сочи,Адлер),

но это совсем не означает,что эти территории будут принадлежать им.   :P 

Хотя....видя их количество там, я уже начинаю сомневаться.... <_<

И ещё,это заселение,армянами семи районов,которые не относятся к Карабаху,просто смешно! :D

Это словно тщетная попытка повешенного,ослабить в последних конвульсиях и глотках воздуха,петлю,на которой он висит.

Неужели не понятно,что своей политикой Армения лишь добилась закрытия границ с Турцией,Азербайджаном, скоро Грузия закроет.Баку-Тбилиси-Джейхан уже постоен в обход них.А могли бы мирным путём зарабатывать деньги. Армения сама затянула эту петлю на шее у себя

Армяне во время войны так любят бежать,куда они в этот раз побегут?,в Иран,где весь север-азербайджанцы?
:lol:

И как же им в этот раз Россия будет поставлять оружие?

Отредактировано nuri (2006-11-12 16:00:42)

0

130

Карабах - это не город, а большая область, где находятся такие города как Ханкенди, Шуша, Ходжалы и т.д.Так правильно будет..
Ну вот как насчет ответа?

Разве это секрет для кого-то? Карабах - это территория того, кто её контролирует ,т.е. властей НКР, т.е. армян, если ты это хотел услышать.

0

131

Карабах - это не город, а большая область, где находятся такие города как Ханкенди, Шуша, Ходжалы и т.д.Так правильно будет..
Ну вот как насчет ответа?

Разве это секрет для кого-то? Карабах - это территория того, кто её контролирует ,т.е. властей НКР, т.е. армян, если ты это хотел услышать.

Карабах-это территория народа,который жил там веками.территория Азербайджанцев,которые развивали там хозяйство,культуру,литературу.

а не дашнакских экстремистов,которые насильно захватили её пролив кровь тысячь мирных жителей и войдя в сговор с советско-российским правительством.

Хотя,что с тобой спорить, тебе ведь этого не понять!

0

132

Карабах-это территория народа,который жил там веками.территория Азербайджанцев,которые развивали там хозяйство,культуру,литературу.

Да, а армян там никогда до 1921 года не было  :huh:
Будьте реалистами. Территория всегда и везде по факту принадлежит тому, кто её контролирует. Если сможете её отвовевать или вернуть какими-то другими способами, тогда она будет азербайджанской. Но сейчас это не так.

0

133

Смешной ты Нури,по твоим словам можно сделать вывод,что если завтра Россия насильно захватить скажем ереван,тогда все россияне могут сказать,что ереван принадлежит нам,был,есть и будет нашим :lol:

0

134

Но ведь карабахские армяне при отделении не подразумевали прихватить с собой пол-Азербайджана. К тому же сам процесс образования НКАО в 20-е годы в составе АзССР тоже интересен. Ведь рассматривались и другие варианты: включение территории в состав Армении изначально. Ведь той граница, которая сейчас между Азербайджаном и Арменией, никогда в Закавказье не существовало. Это очевидно. И если бы допустим Карабах изначально закрепили на Арменией, никакой бы войны не было. Или допустим Зангезур закрепили за Азербайджаном, оттуда бы произошёл отток армянского населения, никто бы сейчас в Армении никаких официальных требований не предъявлял... Т.е. вся в проблема изначально в нарезке советских административных границ, на мой взгляд.

Согласен. Так нужно ли перекраивать все границы, которые официально всеми признаны, в т.ч. Арменией! Почему тогда Крым не вернуть России? Калининград немцам? Курилы с Сахалином японцам? Почему бы Аляску России не вернуть? Гавайи тоже испанскими островами были.

0

135

Карабах - это не город, а большая область, где находятся такие города как Ханкенди, Шуша, Ходжалы и т.д.Так правильно будет..
Ну вот как насчет ответа?

Разве это секрет для кого-то? Карабах - это территория того, кто её контролирует ,т.е. властей НКР, т.е. армян, если ты это хотел услышать.

Черкизовский рынок контролируют азербайджанцы, но это же территория России ;)

0

136

Смешной ты Нури,по твоим словам можно сделать вывод,что если завтра Россия насильно захватить скажем ереван,тогда все россияне могут сказать,что ереван принадлежит нам,был,есть и будет нашим

Если допустить гипотетически, что Россия захватит Ереван, то действительно можно будет говорить, что это территория России. Была когда-то тоже, это известно. Но насчёт "всегда будет" - это из области лозунгов. Я говорю о реальности.

Так нужно ли перекраивать все границы, которые официально всеми признаны, в т.ч. Арменией!

Нужно или не нужно - это отдельная тема. Другой вопрос, что это реально происходит и происходило. Ведь не секрет, что границы всю историю человечества перекраивались. Это факт. Если посмотреть на сегодняшнюю карту Европы и на ту, что была до первой мировой, практически ничего общего не найти. Ведь тогда тоже существовали договорённости, признание границ и т.д. Кто мог подумать что распадётся СССР даже в начале 80-х. Что-то из области фантистики, но тем не менее сегодня граница перекроены. В 1993 Эфиопия потеряла Эритрею, тем самым потеряв выход к морю и т.д. и т.п. Никто не может гарантировать, что сегодняшние границы остануться неизменными, допустим, к 2050 году. Даже в том же Азербайджане существуют определённые силы, которые бы не против перекроить границу с Ираном. Если бы в советское время, допустим, после ВОВ, Сталину бы удалось отколоть от Ирана северные провинции, разве сегодня Азербайджан жестом доброй воли отдал бы эти территории Ирану?   B) 

Черкизовский рынок контролируют азербайджанцы, но это же территория России

"Правители" Черкизовского рынка связаны вертикальными отношения с российскими властями (в лице ментов), которым регулярно выплачиваются "налоги". Здесь можно говорить о некой "автономии", но никак не о "независимости". Прерывать отношения не выгодно ни тем, ни другим.  :D

0

137

Карабах - это не город, а большая область, где находятся такие города как Ханкенди, Шуша, Ходжалы и т.д.Так правильно будет..
Ну вот как насчет ответа?

Разве это секрет для кого-то? Карабах - это территория того, кто её контролирует ,т.е. властей НКР, т.е. армян, если ты это хотел услышать.

Черкизовский рынок контролируют азербайджанцы, но это же территория России ;)

Вот и Карабах-азербайджанская территория.Как не стараются её арменизировать

Адлер  тоже армяне контролируют,что значит теперь это их территория? :lol:  :lol:

0

138

Адлер тоже армяне контролируют,что значит теперь это их территория?

Контроль - это не основное население, а власть

0

139

Адлер тоже армяне контролируют,что значит теперь это их территория?

Контроль - это не основное население, а власть

  Есть контроль формальный-это власть,а есть практический.

Вот в случае с Адлером,власть лишь формально контролирует город.А на самом же деле,всё контролируют армяне.сомневаюсь,что без их разрешения,власти города могут принять какое-нибуть радикальное решение

0

140

Эти армяне не объявлили на территории Адлера никакого гос-ва, не устанавливали границ, не отказывались от российского гражданства и т.д. Никаких признаков присутствия какого-то гос-ва, кроме российского, на территории Адлера нет.  :D
Да и потом какая разница армяне там, или зулусы, какое отношение имеет их этническое происхождение, если они не посягают на суверенитет России на данной территории. Вы не о том говорите.

0

141

Нури ну как??? получается??
они же запрограмированые - все равно не поймут... зато кричат во весть голос мол Бербент азербайджанский, тавриз и Марнеул азербайджанские... даже их депутат говорил, что Тбилиси тоже азербайджанский...
так что пусть молчат.. ото здесь таких фактов понавешаю, что в очередной раз будут матерится .

0

142

Нури ну как??? получается??
они же запрограмированые - все равно не поймут... зато кричат во весть голос мол Бербент азербайджанский, тавриз и Марнеул азербайджанские... даже их депутат говорил, что Тбилиси тоже азербайджанский...
так что пусть молчат.. ото здесь таких фактов понавешаю, что в очередной раз будут матерится .

Факты давай, а языком не трепи. И что за Бербент? :)  Может Дербент? Если он, то он не азербайджанский, просто во времена Кавказской Албании территории, на которых находится Дербент, входили в состав Албании. Не нужно перевирать.
Тебриз принадлежит Ирану, Марнеули - территория Грузии. А про Тбилиси молчу, т.к. это уже Ваша больная фантазия перешла все границы разумного.

И больше, я Вас попрошу, матом не ругаться. А Ваши высказывания про тюркских девушек опустили Ваш же народ. Как говорил один из киногероев "Дзезнеманеран хайтаракумен республикан".

0

143

J-HOON  этот "Дзезнеманеран хайтаракумен республикан". это именно про тебя, сынок...
вот факты идут:
1.заявление депутата Милли меджлиса, декана факультета истории Бакинского государственного университета Ягуба Махмудова, сделанное им в 2003 году в интервью газете «Эхо»: «азербайджанская сторона правомочна претендовать на часть грузинских территорий… До 1122-го года Тбилиси был мусульманским городом...У нас есть право на территориальные претензии к грузинам. Но мы сейчас не поднимаем эти вопросы, так как у нас с Грузией хорошие отношения, и мы участвуем в совместных проектах».
2.Партия азербайджанских умеренных националистов.
          Лидер - Фазиль Агамали (председатель).

          Образовалась в ноябре 1990 года. В учредительном съезде, который состоялся в Баку, приняли участие 104 делегата. Программа-минимум предусматривает создание независимого демократического государства. В программе максимум поставлена задача объединения азербайджанских земель от Дербента (Россия) до Южного Азербайджана (Иран).
          Партия не пользовалась особой популярностью в массах и не играла заметной роли в политической жизни Азербайджана, но активно высказывала свою позицию по всем принципиальным вопросам политической жизни республики. В критических ситуациях всегда поддерживала Народный фронт Азербайджана (НФА).

3. яркий пример борьбы за Дербент здесь -  http://lesgi.narod.ru/Pages/ODerbente.htm
4. в добавок почитайте эти ссылки - думаю все уже становится понятно
http://kongressaz.kiev.ua/index.php?topic=history
http://www.fox.az/forum/showpost.php?p= … ostcount=4

если тебе не хватит, приведу еще факты, языкастый малей, но думаю для тебя это достаточно...
Кроме того, в дей.азе поисчи слова "ключи Карабаха находятся в Тавризе" - высказования представителей твоего руководства...
кроме того, поисчи "освободительное движение азербайджанцев Ирана"....
думаю тебе этого достаточно.. и кстати, вижу ты закрыл глаза на ругательства твоего друга так называемого "талыша" , а ведь он первым начал... чем и доказал всем известную гепотизу : если азербайджанцу доказываешь свою правоту, то в ход идет мат...

Отредактировано Adlenus (2006-11-19 11:08:24)

0

144

а ведь он первым начал...

Я просто уже удалил его пост, перед тем как его мог прочитать J-HOON. И вообще хватит уже ругаться, использовать унизительные клички и т.д. и т.п. Если что-то хотите сказать или доказать, не обязательно унижать личное или нац. достоинство собеседника. Ко всем участникам обращаюсь.

Интересно, если представить чисто гипотетически, что Азербайджанской Республике предложили бы Борчалы и Северный Иран в обмен на полный отказ от Карабаха и 7 районов, какой был бы выбор?
J-HOON, только честно, как бы ты сам поступил, если б мог решать?

0

145

J-HOON  этот "Дзезнеманеран хайтаракумен республикан". это именно про тебя, сынок...
вот факты идут:
1.заявление депутата Милли меджлиса, декана факультета истории Бакинского государственного университета Ягуба Махмудова, сделанное им в 2003 году в интервью газете «Эхо»: «азербайджанская сторона правомочна претендовать на часть грузинских территорий… До 1122-го года Тбилиси был мусульманским городом...У нас есть право на территориальные претензии к грузинам. Но мы сейчас не поднимаем эти вопросы, так как у нас с Грузией хорошие отношения, и мы участвуем в совместных проектах».
2.Партия азербайджанских умеренных националистов.
          Лидер - Фазиль Агамали (председатель).

          Образовалась в ноябре 1990 года. В учредительном съезде, который состоялся в Баку, приняли участие 104 делегата. Программа-минимум предусматривает создание независимого демократического государства. В программе максимум поставлена задача объединения азербайджанских земель от Дербента (Россия) до Южного Азербайджана (Иран).
          Партия не пользовалась особой популярностью в массах и не играла заметной роли в политической жизни Азербайджана, но активно высказывала свою позицию по всем принципиальным вопросам политической жизни республики. В критических ситуациях всегда поддерживала Народный фронт Азербайджана (НФА).

3. яркий пример борьбы за Дербент здесь -  http://lesgi.narod.ru/Pages/ODerbente.htm
4. в добавок почитайте эти ссылки - думаю все уже становится понятно
http://kongressaz.kiev.ua/index.php?topic=history
http://www.fox.az/forum/showpost.php?p= … ostcount=4

если тебе не хватит, приведу еще факты, языкастый малей, но думаю для тебя это достаточно...
Кроме того, в дей.азе поисчи слова "ключи Карабаха находятся в Тавризе" - высказования представителей твоего руководства...
кроме того, поисчи "освободительное движение азербайджанцев Ирана"....
думаю тебе этого достаточно.. и кстати, вижу ты закрыл глаза на ругательства твоего друга так называемого "талыша" , а ведь он первым начал... чем и доказал всем известную гепотизу : если азербайджанцу доказываешь свою правоту, то в ход идет мат...

Опять 25. Я не сынок, так к родным обращайся.
А заявления деканов, председателей партии, которая "не пользовалась особой популярностью в массах" приводить глупо. Это их личное мнение, и их в обратном никто переубеждать не будет.
А исторические ссылки мог бы и не приводить. Да, в истории были моменты, когда и Дербент, и Тебриз, и Марнеули контролировались азербайджанцами, но это не значит, что азербайджанский народ требует их вернуть.
С Вами разговаривать даже не о чем. Вы приводите факты личного характера, а не общего.
Ругательства Талыша я прочитать не успел, т.к. их удалили до того, как я увидел твоё ругательство. Спроси у Нури, что я ему отправил репортом окромя твоего мата.

Отредактировано J-HOON (2006-11-19 16:32:05)

0

146

а ведь он первым начал...

Я просто уже удалил его пост, перед тем как его мог прочитать J-HOON. И вообще хватит уже ругаться, использовать унизительные клички и т.д. и т.п. Если что-то хотите сказать или доказать, не обязательно унижать личное или нац. достоинство собеседника. Ко всем участникам обращаюсь.

Интересно, если представить чисто гипотетически, что Азербайджанской Республике предложили бы Борчалы и Северный Иран в обмен на полный отказ от Карабаха и 7 районов, какой был бы выбор?
J-HOON, только честно, как бы ты сам поступил, если б мог решать?

Честно скажу, что мне лично ни Борчалы, ни Северный Иран не нужны. Это уже сложившиеся территории других соседних государств. Главное, чтоб права азербайджанцев там не нарушались.
А Карабах и 7 районов ни за что бы даже на весь Иран со всей Грузией не обменял бы.

0

147

А Карабах и 7 районов ни за что бы даже на весь Иран со всей Грузией не обменял бы.

Там твоя родина, наверное, по-этому. Почему-то, не думаю, что большинство азербайджанцев считают так же, как ты.

0

148

Там твоя родина, наверное, по-этому. Почему-то, не думаю, что большинство азербайджанцев считают так же, как ты.

Помимо того, что там моя Родина, я бы не сделал этого из-за своих убеждений. Мои убеждения сводятся к тому, что ни одно государство не в праве нарушать территориальную целостность другого государства.
Все азербайджанцы считают также, как и я. Я имею ввиду азербайджанцев, живущих в Азербайджане. Ни один уважающий себя азербайджанец не смог бы даже думать о таком предложении, зная, что в Парке на Горе похоронены те, кто боролся за Карабах. А я ещё не говорю об инвалидах и беженцах.
Мои взгляды могут быть утопичными, но я считаю, что все беженцы и вынужденные переселенцы должны вернутся на места своих проживаний, Карабах и 7 районов должны обратно вернутся в состав Азербайджана, а с Арменией нужно развивать дружественные отношения, т.к. эта страна намного ближе к нам в моральном, культурном и экономическом плане.

0

149

Почему-то, не думаю, что большинство азербайджанцев считают так же, как ты.

Как думаешь, абхазы бы согласились бы на то, чтоб отдать Абхазию грузинам, а самим переехать в Краснодар, к примеру?

0

150

Это разные примеры. Абхазы не считают какие-либо территории за пределами Абхазии,  оторванной или ещё какой-то частью своей родины (за исключением Адлерского района, и то не все об этом знают). Чего не скажешь о многих азербайджанцах.

Все азербайджанцы считают также, как и я.

Все - это тоже утопия  :D  В Азербайджане есть силы, предъявляющие территориальные претензии другим государствам.

Отредактировано nuri (2006-11-19 18:12:33)

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Нагорно-Карабахская Республика » Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом