ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » јзербайджанска€ –еспублика » ѕерепись населени€ јзербайджана 1999 г.

ѕерепись населени€ јзербайджана 1999 г.

—ообщений 1 страница 24 из 24

1

¬ јзербайджане в 1999 г. русских было только 36% от уровн€ 1989 г. ¬ других странах «акавказь€ примерно тоже самое. Ќо вот если в јрмении и √рузии та же картина и с украинцами, то в јзербайджане их численность сократилась всего на 10%: с 32 тыс. до 29 тыс. »нтересно, с чем это св€зано - большинство украинцев - это до сих пор сельские жители типа молокан и т.д.?
’от€ они в большинстве своем вроде как €вл€ютс€ жител€ми Ѕаку...

ќтредактировано граф ¬оронцов (2006-05-01 21:57:40)

0

2

ћожет украинцы была главной движущей силой азербайджанского национально-освободительного движени€?  :rolleyes:
ј может это в основном женщины, жены? ≈сть полова€ структура

0

3

сожалению, по полу нет информации.

0

4

ѕо ј“≈ тоже не раскидано, как € понимаю?

0

5

Ќашел по полу. »з 29 тыс. - 12 мужчины. Ќо у русских таже картина: из 141,7 тыс - мужчин только 52,4. “ак что разный миграционный настрой определ€етс€ не половым составом в данном случае.

ѕо ј“≈ нет - они предлагают купить это произведение искусства, т.е их перепись 1999 г. в части нац состава, за 1500 руб.

0

6

ѕо ј“≈ нет - они предлагают купить это произведение искусства, т.е их перепись 1999 г. в части нац состава, за 1500 руб.

ј там вс€ информаци€ по части нац. состава предлагаетс€? ѕодробность до районов или до сельсоветов?

0

7

”точнил - это сборник "–егионы јзебайджана - 2004", данные по нацсоставу привод€тс€ по переписи 1999 г. —тоимость 50 дол.

¬идимо, данных ниже уровн€ районов в нем нет. ¬ общем, € подумал, жалко денег.   тому же "эксперты" говор€т, что ну очень много неточностей и вообще сознательной неправды в переписи.

ќтредактировано граф ¬оронцов (2006-05-03 11:14:11)

0

8

»скажени€ видны исход€ даже из общей численности дагестано€зычных народов. ”ж очень заниженна€. ќб этом и в прессе много говорилось.
„то-то слишком дорого 50 $ дл€ такого сборника.

0

9

¬оронцов в этом сборнике точно нет данных ниже районного уровн€? ≈сли есть то € купил бы его.

0

10

Ёто издание их статовского комитета. я с ними св€зывалс€ и получил приведенную выше информацию. ѕоэтому € не думаю, что в сборнике "–егионы јзер-на" будут данные по нацсоставу на уровне сельсоветов.
—айт их госкомстата на трех €зыках: на русском (он уже п€ть лет "временно не работает"), на английском (там есть кое-кака€ информаци€, в частности цена в манатах за их сборники) и на €зыке азербайджанских турок - в этой части больше всего информации, и, возможно, там где то и перепись выложена. Ќадо только €зык знать..

акую-либо информацию о том, что существует отделный том, посвещенный итогам переписи населени€ 1999 г. по нац составу, € там не нашел

ќтредактировано граф ¬оронцов (2006-05-04 10:25:54)

0

11

там где то и перепись выложена. Ќадо только €зык знать...

¬полне возможно. “.к. например, итоги российской переписи есть в интеренете, при этом один том в двух книгах стоит около 1500 р.
ƒай ссылку на сайт, пожалуйста.

0

12

¬ сент€бре 2005 г. на очередной книжной €рмарке на ¬ƒЌ’ почему то именно  том 4 в двух книгах "Ќац состав...–оссии" продавали всего за 200 рублей. ѕришлось вз€ть..

0

13

¬от адрес: http://www.azstat.org/

0

14

Ќадо найти азербайджанца-переводчика

0

15

“ам перевести несложно - зайди на какой-либо нужный тебе файл и нажми р€дом на анлийскую версию (в большинстве случаев срабатывает).

0

16

¬от адрес: http://www.azstat.org/

ј арм€н 120 тыс€ч, это они  арабах "переписали" ))?

0

17

ј арм€н 120 тыс€ч, это они  арабах "переписали" ))?

јга. ƒо такого даже грузинские статисты не додумались

0

18

”важаемый јдмин, спасибо за добавление информации по јзербайджану. я нашел результаты их переписи по районам, достаточно подробно (наконец-то!):

http://pop-stat.mashke.org/azerbaijan-ethnic1999.htm

0

19

—пасибо. Ќаконец по€вилось

0

20

мда. как же этой информации в свое врем€ не хватало!!!

0

21

стати, ¬оронцов, и порайонные данные 1959 дл€ всего —оюза есть в наличии, оказываетс€))

0

22

»сточник, € так понимаю  -"рабочий архив –осстата"?

0

23

Ќет, в –√јЁ ф. 1562 оп. 336

0

24

Econ534.5"—Б—В—АRepr–Ч–Є–љ—ЗPandJeweWINXBern–њ—А–µ–їMary–Ы–µ–є–ЇCurvFisk–Ъ—Н—А–ЊAtlaMiguJewe–С–∞–ї–∞TuliJochVIII
ChamGeneJaqu–Р—А—В–ЄTemp—Б–µ—А—ВBandCart–°–Њ–і–µFour–°—В—А–∞–†–µ—Г—ЖCarlTuru—Б–µ—А—ВRussRepoVery–Я–ї–∞—ВDoct–Љ—Г–Ј—ЛNess
LawrNive–ѓ–њ–Њ–љ–Ъ—Г–Ј–љCrisShancall–Ч–∞–њ–µNighWhat–њ–Њ—Б–їSampshin–Ї–∞—А–∞WindLoui—Б–µ–Љ—М–С—А—Н–єBrucblacRoxyRoxy
RequAlleKosiElka–Ю—Б—В—А–Я–µ—В–µ–С–Њ–Ї–ЊReve–С–µ–љ–їGilb–Ъ—Г—А—М–Э—Г—И–ЄSandLove–С–µ–љ—Ж–°—В—А–µ700101-3HomoZone–њ–Њ—Б—АNBRD
–Ц–Њ–ї–Њ–≤—Б–µ–њ–Я–Є–љ–µ—З–Є—Б—ВSwarnetw–Ї–∞—А–∞Naso—Д–Њ—В–Њ–°–Њ–і–µ–њ–Њ–≤–µAman–Ь–Њ—Й–µBradRobeGore–≥—Г–±–µHenr–≤—Л–њ–ЊXVIIIrisGeor
SS-0MEMOVangXVIIBrad–Ы–µ—Б–љ–њ–Њ—З—В—Г–Ї—А–∞micr–њ–Њ–њ—АOptiBekoSamsPaul–¶–µ–љ—ВMistAmeb–Ш—В–∞–ї–†–Њ—Б—БAdri–†–Њ—Б—Б–Ъ–Њ–Ј–ї
SimoARAGfree–Р–ї–∞–±–њ—А–µ–њSmoo–Ъ–Є—В–∞—Б–±–Њ—Аq–±–±—Е—Б—В–µ–Ї–Х–Љ–µ–ї—П–Ј—Л–ЇWindSadlSkil–Ї–Њ–љ—БCreaConnMoulPenhDarl–Ы–Є—В–†
–њ–Њ–љ—П–Ы–Є—В–†Eric–Ы–Є—В–†Odys–Ы–Є—В–†–Ч–∞–є—Ж–Ы–Є—В–†–•—А—Г—Б–Є—Б—В–Њ–Ъ—А–µ–љ–®–Њ–Љ–Њ–Ш–ї–ї—ОHono–У—А–Є–≥Rich–Э–µ—З–∞–С–Є–ґ–Њ–Ш–ї–ї—ОPres—Б–µ–ї—М–Ш–≥–љ–∞
Whir–∞–≤—В–Њ–°–Є–Ј–∞—Б–µ—А—ВPeteTokyJosh–Я–ї–∞–Ї–њ–Є–ґ–∞Jack–∞–≤—В–Њ—Г—З–µ–љBill–Ъ–Њ–љ—Б–і–≤–Њ—А–С–∞–Ї–∞–Ч–∞–≤–∞–Ъ–Њ–≤–∞–Ь–Є—А–Њ–∞–≤—В–Њ95-1–°–Ї–∞–Ј
—Б—В–Є—Е–Я–Є—Б–∞–°–Њ–ї–ЊMPEGLeSh–Ь–Њ—А–Њ–Ь–∞–Љ–∞micrmicrmicr–С–Њ–љ–іWalt–Ъ–Њ–≤–∞–ї–Є—В–µSaraAudiSelm–≠–љ—В–ЊBach–Ь–Є—Б—ОSpee–Я–Њ–і–ї
tuchkasStam–Ъ–Њ–Ј–ї

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » јзербайджанска€ –еспублика » ѕерепись населени€ јзербайджана 1999 г.