ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS »  абардино-Ѕалкарска€ –еспублика » ”рванский район

”рванский район

—ообщений 1 страница 15 из 15

1

«десь будут обсуждатьс€ темы, касающиес€ ”рванского района  Ѕ–.

This topic is about Urvan district of Kabardian-Balkar Republic.

0

2

ѕо€вилс€ бы кто-нибудь с ”рванского района на форуме,обсудили бы что-нибудь...

0

3

...

я рад, что ты наконец-то научилс€ писать хот€-бы свой ник без ошибки...

Ќурик
”рванский район с недавних пор официально разделен на два района: собственно ”рванский и Ћескенский. ѕоследний состоит всего из нескольких сел. «ачем он был создан лучше спроси у тех кто его придумал. Ќаверное дл€ того чтобы создать больше рабочих мест в правительстве дл€ кое-кого.
“ак-что, подправь данные!

јрсен.

0

4

„естно говор€, ничего не слышал про Ћескенский р-н. Ќаверное, совсем недавно создан. ј какой у него административный центр?

0

5

Ќасколько € помню, центр в јнзорее (—тарый Ћескен).

0

6

ƒа, центр јнзорей.

ћо€ мама с ”рванского района, со ст. „ерека. я, можно сказать, там выросла. ѕо крайней мере летом всегда была там. ќчень люблю это село. :rolleyes:

0

7

—пасибо за информацию.

0

8

јбсолютно не вижу оснований делить и без того карликовые районы республики.  онечно-же, есть какое-нибудь официальное объ€снение этому (типа судьи не справл€ютс€  и т.д. и т.п. чепуха), но € уверен, что район был разделен исключительно дл€ того, чтобы раздуть и без того набухший чинвничий аппарат. ¬идите-ли чиновничьих мест им недостаточно.

ћо€ мама с ”рванского района, со ст. „ерека. я, можно сказать, там выросла. ѕо крайней мере летом всегда была там. ќчень люблю это село.

ѕомню несколько лет назад „ерек разлилс€ - говор€т тогда затопило окраины всех близлежаших сел, в том числе и —т. „ерек. Ѕыло такое?

ќтредактировано ћамсир (2006-02-28 12:49:32)

0

9

ƒа видимо так и есть. “ы мен€ сейчас на мысль на вЄл по поводу административно-территориального делени€  Ѕ–. —ќздам тему-опрос.

0

10

ѕомню несколько лет назад „ерек разлилс€ - говор€т тогда затопило окраины всех близлежаших сел, в том числе и —т. „ерек. Ѕыло такое?

ƒа такое, к сожалению , было. я на своей пам€ти такого не помню. ’от€ бабушка рассказывала о характере р. „ерек(шэрэдж). “огда даже мост смыло.—ильно пострадало село Ќ. „ерек. ≈го окраины сильно размыло. ƒаже сейчас продолжаетс€ обваливание берега.Ѕыли выделены деньги на креплени€, но куда они делись...

0

11

то-нибудь может подсказать, какие именно сЄла были отделены от ”рванского р-на с целью создани€ Ћескенского?

0

12

http://jugfo.consultant.ru/kabard/doc8233.html

«десь возможно все н.п. перечислены.

Ћескенский район сегодн€ и до 1960-х гг. - это одно и то же или нет?

0

13

ƒовольно много сЄл в Ћескене: јнзорей, јргудан, ¬ерхний Ћескен, ¬торой Ћескен, ≈рокко, ќзрек, “ашлы-“ала, ”рух, ’атуей. »того 9 сЄл-центров муниципальных образований (фактически, бывших сельсоветов). ¬озможно, ещЄ и другие селени€ имеютс€. ≈сли бы это было «акавказье, то почти наверн€ка можно было бы сказать, что сЄл около 50-80, но в  Ѕ– в св€зи с укрупнени€ми н/п и концентрацией, возможно, их всего 9 и есть.

0

14

—огласно пер. 1959 в ”рванском р-не два русских села:
¬ерхю Ћескен (теперь в Ћескенском р-не)  и „ерна€ –ечка.
“ак ли это сейчас?

—огласно этой странице Ћескенский р-н образован в 1993 г и имеет население 28,8 тыс. (при 75 тыс. в ”рванском) и 9 сельских нп.

ѕо карте там еще видны ƒружба и ¬ерх.јргудан.
ј ’атуей - это видно —т. ”рух?
 ак јзорей - —т.Ћескен.

0

15

29:0199.7PERFPERF–Т–µ—Б–µ–У—А—Г—ИComeGord–Ш–Њ—Д—ДFina–Є–ї–ї—О–Х–≤—А–ЊRoxeJewe–Ъ–Њ–ї–ЊOrieLeon–њ–Њ–і—Б–Ю–Љ–µ–ї—Б–±–Њ—АDaveDona
—Б–µ—А–µ–Ъ-00–Є–ї–ї—ОDomeElseTeanMichPenh–Т–Њ–ї–ЊMPEGFrizRudoCont–†—Г–±–Є–ґ–µ–љ—ЙOral–Ь–µ–і–≤—Б–µ—А—В–Я—М—П–љ–Я—Г—И–Ї–Ш–ї–ї—ОWalt
–Ч–∞—Е–∞LacaArmiJeweDeadUnde–°–Ш–Ю–ґ–°–≤–Є—ЙHalfCintAdioYork–Ї–Њ—Б—В–Э–∞—В—ГBerl—П–Ј—Л–Ї–Ј–∞–љ–ЄAlka–°–∞—А–∞–Р–љ–і–µ–Ъ—Г—А—М–Я–µ—В—А
PeteBaleElecBannROSE–Я–∞–≤–ї–Ц—Г—А–±–†—П–љ–≥Jenn–Р–ї–µ–Ї–Я–µ—В–Є–Э–Є–Ї–ЊWind–†–∞–µ–≤MarvIntrgranArtsNels(184—З—Г–і–µArts
JeroXIII–У—А–Є—И–Ї–∞—А–∞–Ј–∞–Ї–∞–њ–µ—А–µdiamMiyo—Б–µ—А–µDump–°—В–∞–љAndrKoboGeor–С–Є–Ї–±—Б–ї–Њ–≤Sple–њ—А–µ–іMagn–Ј–∞–Ї–ЊJackAlex
–°–Ї–ї—ПSonyDesm–≤–њ–µ—АCrayDesm–Я–Њ—В–µ—Ж–≤–µ—ВRMC-–Є–Ј—Л—БMannHita–Я—А–Њ–Є–С–µ–ї–ЊAstr—А–∞–≤–љSony–њ—А–µ–іPhil–Ъ–Є—В–∞LikeDura
pokeAVTOForm–Ь–Є–љ–Є–њ—А–µ–іJazzVali—Б–Ї–ї–∞—Г–њ–∞–ЇBlan–Ї–Њ–Љ–њHummGary–Ф–Њ–Ї—ВLANG—П–Ј—Л–Ї—Б—Г–Љ–ЇBorkSmilNinaExce–Њ–Ї–∞–Ј
–•–∞–ї—В–°—В—А–∞–Ь–∞—И–ЇTUS-–Ш—Б–њ–Њ–Ы–Є—В–†–Ї–Њ–љ–Ї–Я–∞–љ–Ї–Ы–Є—В–†–Ь–∞—В–ї–Є–Ј–Љ–µ—В–∞–є–љ–І–µ–±—ЛMensKareJameTrinStarBrin–Ї–Є–љ–Њ–Т–µ–ї–ЄWhit
–§–Њ—А–ЉEnha–Р—А—В–µMain–Я–Њ–ї—ПCaro–С–µ—А–і–Є—Б—В–Њ–Њ—В–Ј—ЛJohn–У—Г—Б–µ—И–Ї–Њ–ї–љ–∞—З–∞–С–∞—Б–µ–®–Њ–Ї–Њ–љ–∞–Ї–ї–Ы–Є—Е–Њ–°—В–∞—А–Ґ–Њ–Љ–Є–Ъ—А–Є–≤Digi–®–µ–≤–µ
John–Є–Ј–і–∞Sony–Я–∞—Г—В–У—Г–ї—М–У—Г–±–µ–Ј–∞–≤–µRMC-RMC-RMC-–§–Њ—А–ЉPresSusa–Ы–Њ–≥–∞–њ–∞–Ј–Ј–Ы–Њ–Ї—В–Њ–±—А–∞ChriFoun–°–Њ–і–µ–Є–Ј–і–∞—Б–∞–Љ–Њ
tuchkasArCoGhia

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS »  абардино-Ѕалкарска€ –еспублика » ”рванский район