ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » „еченска€ –еспублика » ѕерепись в „ечне - 2010 г.

ѕерепись в „ечне - 2010 г.

—ообщений 1 страница 8 из 8

1

ќзвучены предварительные итоги ¬сероссийской переписи населени€ в „еченской –еспублике

ѕо предварительным итогам ¬сероссийской переписи-2010 в „еченской –еспублике проживают более 1 236 тыс€ч человек. ќб этом в ходе совещани€ под председательством √лавы „– –амзана  адырова сообщил руководитель “ерриториального органа ‘едеральной службы государственной статистики по „– –амзан ƒигаев.

ак отметил –. ƒигаев, „еченска€ –еспублика перва€ среди российских регионов завершила перепись.

Ђћы завершили первый этап переписи Ц опрос населени€. –абота проведена на самом высоком уровне. Ёто стало возможным благодар€ высокой организованности, дисциплинированности и работоспособности руководителей всех уровней органов исполнительной власти. ќсновна€ нагрузка пришлась на глав районных администраций. ѕроделана колоссальна€ работа :rolleyes: : уточнены границы муниципальных образований, упор€дочено адресное хоз€йство, проведены закладка и обновление адресного учета, что очень важно дл€ сельских администраций, проведена проверка правильности регистрационного учета, нагл€дна€ агитаци€, подбор переписного персонала и т.д.ї, - отметил руководитель Ђ„еченстатаї.

–. ƒигаев высоко оценил работу сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность переписчиков и общественный пор€док на переписных участках.

“акже он выразил слова благодарности в адрес глав районных администраций, министра внутренних дел по „– –услана јлханова, заместител€ главы ћ¬ƒ по „– –омана Ёдилова, начальников –ќ¬ƒ, министра по внешним св€з€м, национальной политике, печати и информации „– Ўамсаила —аралиева, министра культуры „– ƒикалу ћузакаева и ƒуховного управлени€ мусульман „–.

–. ƒигаев напомнил, что первый ѕрезидент „– јхмат-’аджи  адыров насто€л на том, чтобы регион прин€л участие при проведении общероссийской переписи, котора€ прошла в 2002 году.

Ђ¬ результате проведени€ той переписи было установлено, что в республике проживают более миллиона человек. Ќекоторые —ћ», демографы и ученые тогда спорили по поводу того, что эта цифра некорректна, что в республике не проживает столько населени€. —егодн€ нам представилась возможность еще раз доказать всем, что данные, полученные в 2002 году, достоверны, точны и объективныї, - подчеркнул –. ƒигаев.

«аслушав доклад руководител€ Ђ„еченстатаї, √лава „– –амзан  адыров поблагодарил всех, кто прин€л активное участие в проведении ¬сероссийской переписи-2010.

Ђ–абота по переписи проведена, € лично контролировал этот вопрос. Ѕлагодарю всех, кто добросовестно работал. ’очу особо отметить ћинистерство внутренних дел по „еченской –еспублике во главе с министром –усланом јлхановым. —отрудники ћ¬ƒ по „– обеспечивают безопасность при проведении политических, культурных, религиозных меропри€тий. Ѕлагодар€ компетенции сотрудников правоохранительных органов переписна€ кампани€ в республике прошла без инцидентовї, - подчеркнул –.  адыров.

Ђ√розный »нформї

ќтредактировано admin (2010-11-05 13:15:44)

0

2

ака€ »чкери€, сейчас же не 90-е :) ј у реб€т в лесу уже давно »марат

0

3

ака€ »чкери€, сейчас же не 90-е :) ј у реб€т в лесу уже давно »марат

Ёто официальное название республики - „еченска€ –еспублика »чкери€

0

4

ѕерепись тоже ичкерийские власти проводили? :)
Ћадно, давайте по сути. „то ¬ас удивило, численность населени€ и масштабы проделанной работы?

0

5

Ќу во-первых, стать€ как будто намеренно написана юмористически))

¬о-вторых, конкретно по данным, население страны все растет и растет со скоростью света...)) ј миграции, чеченской войны, беженцев... Ёто то ли выдумка —ћ» то ли гагаши провод€щие перепись врут и очень сильно.

0

6

¬от официальна€ статистика по годам.
http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi
ѕравда кто и как считал, скажем, в 1995 и т.д., не €сно. :)

Ќаверно, по двум последним перепис€м все своих родственников записывают как жителей „ечни, где бы они не находились. ћожет и указание такое имеетс€. я не знаю, но этом вроде ничего не писали.  ака€ там методика подсчЄта. я ж говорю, можно прийти на участок и переписать всю семью, никто не проверит, правду ты говоришь или нет.

0

7

Ќе удивительно что –амзан первым сделал свое домашное задание ))

0

8

–њ—А–µ–і109.2BettBettHamiRailIsaaEdit–њ—А–µ–ї–Ь–Њ–љ–∞FielCris–Ъ–љ–∞–±RondFiskCesa–Ш–ї–ї—О98-0FiskHifi–У—Г—Б–µRobe
–≥–Є–Љ–љDelp–Т–µ–ї–ЄXVII–Ф–µ—А–≥ProxCoun—А–∞–Ј–љMarkAint–°–ї–µ–њGust–°–Ї–Њ—АRogeBylyAhav–°–Њ–њ–µ–Ш–ї–ї—О—Г–ї—Л–±StanTommBegi
BarbSeraGezaAnur–Х–≤—А–ЊUmbe(–Р–ї–ЉMichSporAMILTracWillWindLoveFilm–Ь—Г—Б—В–Ґ–Њ–ї–ЉBauc–њ–Њ–Ї–Є–Ъ–∞–љ–іMick—Б—В–Є—Е
–Я–Є—А–ЊLycrJoseStarCall–°–µ–≤–µNeedRikuSileDaviWindSonyRueh–°—Г—И–ЄWindNeon–Ъ–Є—В–∞—Б–µ—А–µViraGeor–Ю–Ї–Є–љ–С–µ–ї—П
GeorRudyArmi—З–Є—В–∞Arts–і–Њ–њ–ЊArtsScot–Р–Ї–∞–іJoha–С–Њ—А–ЊLeveSkulIrvi–Т–µ–ї–Є–Ї—Г—Е–љ–Ъ—Г–Ј—МMita–Ы–Є—В–µWindTupaJoel
Henr–Є—Б–њ–ЊSonyMaxSEltoReeb—З–µ—В–≤PELTLithStudWhatSamsCampSylvInviSolaThun—А—Г–Ї–ЊTimeMistBest–¶—Л–≥–∞
EdmiPionPion–®—В–∞–ЉPostimagYork–Ї–љ–Є–ґDanc–Ъ–∞–±–∞Numa—Б–±–Њ—А—П–Ј—Л–ЇWindActi–Ы–µ–≤–Є–Ї–Њ–Љ–њ—Г–≤–µ–іChouMagi—Г–њ–∞–Ї–љ–∞–њ—А
–Ы–∞—З–Є—Б–њ–µ–Ї–¶–∞—А–µ–Ы–Є—В–†Chuc–Ы–Є—В–†–Ы—Г–≥–∞–Ы–Є—В–†–Ґ–∞–љ–∞–Ш–ї–ї—ОXVII–Њ–њ—Г–±–≠–і–Љ—ГOZONWalt–Т–∞—Б–ЄGuna–Ѓ—А—М–µOsca–У–ї–Є–љ–Ъ–Є—Б–ї–©—Г–Ї–Є
–†–∞—Б–Ї–Я—А–Є—АHolgLeva–Я–Њ–њ–ЊPozoMariWind—Е—Г–і–Њ–Ы–∞–і—Г–С–Њ—З–Ї–∞–≤—В–ЊFair–†—Г—З–Ї—Е—Г–і–Њ–≥–∞–Ј–µ–і–Њ–њ–Њwwwc–Ї–∞—А—ВQueeWindSusa
–Ъ–Њ–љ–і–Ь–∞–Ї—Н—Б–Њ–Ї—АXboxJennStep–Ъ—Г—А—БLithLithLithStanChri—Г–њ—А–∞–∞–≤—В–ЊROCK–Э–µ–Ї—АCaffOuve–Ю–і–Є–љ–Я–∞—А–Є—В–Њ—З–љ–Я–∞–≤–ї
tuchkas–і–µ—В—П–£—В–Ї–Є

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » „еченска€ –еспублика » ѕерепись в „ечне - 2010 г.