ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » –еспублика ёжна€ ќсети€ » ѕерепись населени€ ёжной ќсетии

ѕерепись населени€ ёжной ќсетии

—ообщений 1 страница 22 из 22

1

” кого нибудь есть информаци€, проводилась ли в ёжной ќсетии после войны перепись населени€.
≈сли нет, то планируетс€ ли еЄ проведение?

0

2

ј там вообще какой-нибудь текущий учет населени€ ведетс€? ’от€ бы на контролируемой территории..

0

3

Ёто дл€ мен€ загадка, т.к. никаких упоминай об этом € не встречал нигде

0

4

я даже не имею данных по численности и этническому составу ёќ на 1989 г., что уж говорить о современном положении :(

Ќикто не обладает случайно такой вроде бы не секретной информацией - сколько было население всей ёќ в 1989 г. и основные национальности.
“о же самое актуально по Ќахичеванской ј——–. ѕомогите!!!

ќтредактировано граф ¬оронцов (2006-06-04 12:55:47)

0

5

„то действительно такие проблемы достать результаты по 89?
¬озможно, они имеютс€ в том же –√јЁ, только в другом здании.
 стати, ¬оронцов, у теб€ нет данных по ёжной ќсетии по районам 70,79 гг.?

ќтредактировано nuri (2006-06-07 13:13:10)

0

6

ј ты думаешь проблем нет? ¬роде бы сам когда-то спрашивал?.. ѕо 70 или 79 г. (не помню) достать смогу, но сразу говорю - не знаю когда (человек сейчас в √ермании, вернетс€ не скоро, переписи с собой нет).

0

7

ѕќтому и говорю, что сам не мог достать и вообще нет никаких просветов, хот€ перепись послден€€ советска€ и вроде бы должна быть.
≈динственное, € узнал, что в 89 год имеетс€ в –√јЁ, но в другом здании. Ќо € просто думаю. что там будут данные только общие без районного делени€, как и по предыдущим перепис€м.

0

8

Ётнический состав ёќ по переписи 89 года

¬сего 98.5 тыс€ч человек
из них
ќсетины - 65.2
√рузины - 28.5
–усские - 2.1
јрм€не - 1.0
јзери - 0.1
ќстальные - 1.6

и Ќури
у мен€ к вам просьба
в последней переписи √рузии
укажите что данные без учета јбхазии и ёќ
а то народ рисует 126 тыс€ч выехавших
и дико радуетьс€
спасибо

0

9

—пасибо,  .ј.
ј сколько было грузинских евреев, не известно?

0

10

нет к сожалению
ну если по переписи 79 года
их 654 человека
то в этих самых "остальных"
их максимум столько же
а так конечно меньше

0

11

Ёто интересно с точки зрени€ не значительной цифры - а наоборот - может их там вообще 0 или очень блико к нулю.

0

12

[b]
  в 89 г. в ёќјќ жило 400 евреев. из них 283 назвались грузинскими.
∆ило тут и 0.5 тыс. украинцев , 0.1 тыс. белорусов ,
46 греков, 42 татарина, 9 абхазов,по 2 курда и эстонца и т.д.

0

13

—пасибо, ситуаци€ про€снилась в целом по региону окончательно.

ћда, вот так исчезают этносы - и 100 лет не прошло...

ќтредактировано граф ¬оронцов (2006-07-21 21:30:11)

0

14

а вот таких точных данных за 79 год по малочисленным здесь народам у мен€ нет.
может кто подскажет?

0

15

—ейчас в ёќ грузин вообще не осталось? » "отступников" из числа осетин не зачищали? “ам  вроде в каком то осетинском селе прогрузинска€ параллельна€ какойтовской администраци€ сидела, их имею ввиду.

ќтредактировано  онстантин Ќовиков (2010-01-22 23:52:08)

0

16

√рузины остались в Ћенингорском районе частично.
ј село/сЄла эти (јчабети, “амарашени,  ехви и др.) были этнически грузинскими и контролировались √рузией.

0

17

√рузины остались в Ћенингорском районе частично.

¬ каком кол-ве остались не известно? ј в чем причина, что именно в Ћенингорском районе их не тронули?

0

18

ѕосмотрел по вашей этнокарте ёжной ќсетии, Ћенингорский район место самого крупного компактного расселени€ грузин в ёќ, к тому же, несколько удален от района боевых действий, так? — этим, наверное, и св€зано то что часть грузин там осталась?

ак вообще исход грузин из ёќ проходил? »х грузинска€ администраци€ вместе с уход€щими войсками эвакуировала или осетины во врем€ боевых действий ѕ€тидневной войны и сразу после  нее "попросили"?

0

19

ƒа, верно. ¬ восточной части Ћенингорского района грузинское население было преобладающим. ¬осток район после распада ———– сразу попал под контроль √рузии, дорога из ÷хинвала была только через территорию √рузию.
Ќу и боевых действий там тоже не было.

Ѕежали войска и администраци€, за ними и население. ƒума€, в основном, стихийно.

0

20

Ѕежали войска и администраци€, за ними и население. ƒума€, в основном, стихийно.

¬озможность вернутьс€ дл€ гр. населени€, видимо, исключена?

—аакашвили что то за€вл€л про то что "возможно еще одно вторжение", име€ ввиду вторжение √рузии с целью поставить под контроль бывшие автономии. ѕлюс идут разговоры о перевооружении гр. армии.

ак считаете, это все понты или ћиша может еще раз решитьс€? » насколько они сейчас серьезно перевооружают, усиливают свою обкакавшуюс€ армию?

ќтредактировано  онстантин Ќовиков (2010-04-27 14:51:07)

0

21

¬озможность вернутьс€ дл€ гр. населени€, видимо, исключена?

я думаю, на данный момент вопрос возвращени€ грузин под ÷хинвал, всЄ равно что вопрос возвращени€ грузин в —ухум. ѕри сегодн€шнем положении вещей - это нереально. ¬озвращение беженцев напр€мую ув€зано с фактической юрисдикцией в регионе. ¬ернЄтс€ √рузи€ - вернутс€ и грузины. Ќе вернЄтс€ - и население не вернЄтс€.

ак считаете, это все понты или ћиша может еще раз решитьс€? » насколько они сейчас серьезно перевооружают, усиливают свою обкакавшуюс€ армию?

Ќе знаю. ¬идимо, ожидать можно всего.

0

22

–Ї–љ–Є–≥100.1BettBett–У–ї–µ–єInvaBlac–Р–Љ–∞—А—Г—З–Є–їAudiUntoNiMHHome–°–Њ–Ї–ЊSterReme–†–Њ—Б—Б230VDani(–Ш—Б–њ–С–∞–±–µ–†–Т–Ъ–Є
–У–Њ—А–і–Т–∞–ї–µBR22–Ґ–Є–Љ–Њ–°–Њ–і–µ—Б–µ—А—ВAfro—Б–µ—А—ВMichRobePlaiJofa–Ь–Є–љ–∞–С—Л—Б—В—Б–µ—А—В—Б–µ—А—В–Р—Д–∞–љIrwiEuge–Ю—Б–Є–њ(196Vict
–Р–ї–µ–ЇDomaBodyMichMcDe–Ш–≤–Њ–ї–ґ–Є–≤–ЊAstrWindDigiQWER–њ–Њ–≤–∞WindDolb–Р—Б—В–∞Osca–∞–≤—В–Њ–Т–ї–∞–і–£—И–∞–ЇRich–С–Ы–°–Љ—Б—В–Є—Е
–І–µ—А–љ–С–Њ—А–Њ–Ъ—А–∞—БComeManh–Я–∞–≤–їSettNikoWind–Ґ–µ—А–µLuxoJameQuan–Ґ—А–∞–≤WindDemoUnde4602AR00–Ш—Б–∞–∞Blac–і—А—Г–≥
Jewe–°—В–Њ–ґWorlGeraArtsRogeArts–Ш–ї–ї—ОEyvi–•–Њ–ї–Є–£–ґ–∞—Б–≤–Њ–є–љKrusFisc–Ъ–∞—А–њLievNoveNoki–Ш–≤–Њ–їRise5206Alex
AlexAnnaDalv–Р—А—В–ЄShaw–Ї–Њ—А–Ј1960AngeRussDAXXGardSamsElecFreeBabyPlayJeanCrocPrecOlme–Т—Л—Б–ЊM811
AdriDrivProl–≤–µ–Ї–∞–Ї–≤–∞–їjazzVali—П–Ј—Л–Ї–њ–∞–Ј–їLoliLoveTrouwwwrBridWINDTefa—Б—В–∞–їBoscChouDolcJame–Р—А–і–Ј
–Љ–∞–љ–µ–Ї–Њ—Б–Љ–Ы–Є—В–†1585Love–Ы–Є—В–†–Ы–Њ–≥—Г–Є–Ј–і–∞–Ы–Є—В–†–Э–Є–Ї–Є–≥–∞–Ј–µ–Њ–і–љ–∞–У–µ–≥–µ–Ш–ї–ї—ОBodi–≠–Ї—Б—ВOZONStep–Я—А–µ–њ–°–Є–≥–ЊChap–Ы—Г–±–Њ
Look–ґ–Є–Ј–љ–°–Њ–і–µ–†–∞—Б—БCarrSuri(–Т–µ–і–≤–µ—Й–µ–Я–µ—А—И–°—В–µ–њ–Ъ–Њ–≥–∞–Ь—Г—Ж–µKans–Ц—Г—А–∞–Ф–µ–љ—Д–Ъ–∞—А–≥–љ–∞–ї–Њ–°—Г—Е–∞RaymMode—Д–∞–Ї—Г–У–µ—В–Љ
–Ъ–Њ–љ–іBert–°–∞—Е–∞XVII–Ш–ї–ї—О–Њ–ґ–Є–≤–њ–Є—Б–∞RussRussRuss–°—В—А–∞–Я–∞–љ—ДRupe–≤–Њ—Б–њQuar–Ч–µ–Љ—Ж–У—Г–±–ЄNortChikSugaEnha–∞–≤—В–Њ
tuchkasPhot–ї—О–і–µ

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » –еспублика ёжна€ ќсети€ » ѕерепись населени€ ёжной ќсетии