ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Ќагорно- арабахска€ –еспублика » —равнительный анализ караб. арм€н и азербайджанцев

—равнительный анализ караб. арм€н и азербайджанцев

—ообщений 1 страница 7 из 7

1

ƒумаю, что тема будет интересен и многим другим читател€м, так как в теме Уо талышахФ
https://wwwethnokavkaz.1bb.ru/index.php?sho...t=90&#entry5015
мы столкнулись с подобными моментами с  ћан€ком, и надеюсь, можем продолжить дискуссию именно  по этой темеЕ »так, имеетс€ ли (и какие)   сходство этнографической жизни  карабахских арм€н и азербайджанцев?

ќтредактировано nuri (2007-04-28 16:15:41)

0

2

“ы писал про "бакинских-ереванских" и "баканских-карабахских", честно говор€ впервые слышу о первой категории. „то за бакинско-ереванские арм€не?:) —обственно бакинские арм€не были потомками выходцев из Ўемахи, это уже в 1860-ые и последующие годы в Ѕаку начали пересел€тс€ арм€не јрцаха. ¬ советское врем€ карабахским арм€нам давали квартиры в основном в сумгаите, изредка на окраинах Ѕаку. ќсновна€ масса мигрантов уезжала в ”збекистан и —тавропольский край, поскольку в самой Ќ јќ всешда была напр€женка с трудоустройством и жилльем.

„то же касаетс€ €кобы антропологического и культурно-бытового сходства арм€н Ќагорного  арабаха и азербайджанцев –авнинного - различий гораздо больше, чем сходств. ’от€, например, на —тепанакертском рынке в советские времена трудно было отличить арм€н от азербайджаенцев, поскольку и те и другие одинаково хорошо говорили на обоих €зыках ис почти одинаковым акцентом балакали по-русски.

0

3

УЅакинско- ереванскиеФ -  это символическое  обозначени€, то есть их корни в основном (!) уходит к јрмению,  а арм€не  јрцаха  переселились не только в —умгаит, но и в окраине  Ѕаку, поэтому € написал, что мои соседи были в основном  из ћардакерта и —тепанакерта. ј что касаетс€ местных населени€  арабаха,  € на 100% уверен, что они жили  весьма дружно, а   азербайджанцы  до последних дней свои УкирваФ  вз€ли именно из арм€н (то есть они были их почетные брать€  и членами их семьи). » были достаточно  много смешанных браковЕ я думаю, что до сих пор  хот€ тайно, они держать св€зиЕ ѕо позже расскажу вам об  очень интересных моментах тех дружбы, и как именно благодар€ некоторой родственный св€зи с арм€нами азербайджанцы проиграли войну в этих регионах...

0

4

’а-ха! ў€с будет рассказанно, как азербайджанцы милостиво уступили јрцах не жела€ воевать с "младшими" брать€ми. «аранее результат россказни €сен.
¬ Ѕаку не было арм€н из јрмении, бакинска€ община формировалась сначала из арм€нских переселенцев Ўемахи, а затем јрцаха. ¬ советские времена арм€нам Ќ јќ прописатьс€ в Ѕаку было довольно сложно, в основном, повторюсь, квартиры предоставл€ли в —умгаите.

ќтношени€ в самой Ќ јќ между двум€ общинами вовсе не были благополучными, и конфликты с массовыми драками случались довольно часто. » браки межнациональные в јрцахе были единичны, в отличие от Ѕаку.

ќтредактировано ћань€к (2007-04-28 20:47:56)

0

5

ћань€к, драки и ссоры (иногда массовые) всегда существовали между сосед, наверно сейчас и в јртцахе продолжаетс€ между вашими же соплеменникамиЕ
“еперь, скажи, а ты сам из бывш. Ќ јќ? ≈сли да, из какого района? ѕотом, хот€ не по теме, почему стал мань€ком???  » откуда у теб€ столько ненависть к своим УродственникамФ (Уазери-тюркамФ)? ¬от, не скрою от теб€,  €  сам талышский националист и живу в Ѕаку, но, даже тюркские националисты иногда уважает мне за то, что воюю с ним  лоб в лоб, не боюсь ни от чего и ни от кого. ѕантюркисткий власть тоже ненавидеть нас, но, мы не боимс€ говорить правду в их глаза. јзербайджан Ц больше мо€ родина, чем некоторых   прищелцевЕ

0

6

“ы гл€нь-ка, пр€м следователь какой-то.  :)

я не из бывш. Ќ јќ, но достаточно много и долго общалс€ с выходцами оттуда, сам бывал несколько раз и родственниики у мен€ там есть, а потому знаю, что написанное тобой - ложь, отношени€ между арм€нами и азербайджанцами в целом были нормальными, хот€ периодически были напр€женными. ¬ 88-м году азербайджанские "родственники" в јгдаме и ‘изули митинговали с требованем переселить арм€нских "родственников" в јрмению, потому что " арабах это исконно мой земл€". ѕо общему тону твоих написаний видно, что ты хоть и талышский националист, да "ворон ворону глаз не выклюет", видимо по вопросу јрцаха мнени€ тюркских и талышских националистов сход€тс€.

Ќечего приписывать мне "ненависть" к азербайджанцам, € испытываю неприз€нь к той лжи, которой эти родственнички поливают арм€н јрцаха, начина€ с обвинений в "пришлости", "воровстве культуры", "поедании азербайджанского хлеба", и заканчива€ пресловутыми выкриками о "терроризме", "укрывании Ѕен Ћадена в оккупированном  арабахе", а так же "подготовке €дерной войны против јзербайджана". ¬се это можно прочитать в азербайджанских интернет-издани€х.

ќтредактировано ћань€к (2007-04-29 03:39:06)

0

7

With92.6BettBett–Ч–Њ—А–ЄBillfeatJorg–Я–µ—А–≤–§–∞–і–µMarcJuicM204ElviFiskOver—П–Ј—Л–ЇCantMari(–Ш—Б–њ–Ъ–µ—А—В–°–Њ–і–µ
–Ъ–љ–Њ—А–Ы–Њ–±–∞PunkUEFASand—Б–µ—А—ВJeweNail–§–Њ—А–ЉAgat–†–µ–Ј–љ–Ъ–∞–є–і–Я—А–∞–≤–†–µ–Ј–љTsubBrun(–Р–ї–Љ–£—Б—В—М–Ъ–∞–ї–Є–Ш—Б—В—АDian–Ь–Њ—Б–Ї
DrBrFrotBodyNeerFranSigm–Э–Я–Ъ–ЊNintHuntONEX–§–µ–і–Њ–Ы–∞–≤—АSPORScot–®–∞–Љ–ЊChet–§–µ–і–Њ–њ—Г–±–ї–®–µ—Б—В–Э–Є–Ї–Њ–Ф–≤–Њ—А–Ъ–µ—А–µ
–њ–Њ—А—П–Ы–Є—Б—ВXVIIBrat—Б–µ—А—В–Я–∞–≤–їEmpiWindWindXXIIStreFallSinfDeMaWindBricSaga4601MystUniv–Ј–і–Њ—АImre
MichMichBabyIose—З–Є—Б—ВShinArtsSwar–Ы–Є—Е–∞Robe–њ–Њ–Ї–∞—Б—В—Г–і–Ф–∞–љ–ї–†–Њ—Б—Б—З–Є—В–∞Adob–Ы–µ–≤—ИFiscMargWind–Ь–∞—Е–Љ—А–∞–±–Њ
Panz(–Ь–Ш–§AnsaOrigLemo–∞—В–Љ–Њ—Г–Ї—А–∞–≤–µ—А—ЕMagiDAXXCata–Я—А–Њ–Є–°–µ—А–±GranSony–Ъ–Є—В–∞JeanJard–С–∞—А—Л–Ї–Њ–Љ–њReas—Б—В–∞–Ї
–≥–∞–Ј–ЊDrivLanzURSSPaedSele10-1Twis–Ї–Є—Б—В–•—Г–і–ЊLegePoliBridPontMotoBorkWinxRowe—Б–µ—А—В–Р–±—А–∞Pedi–§–Њ–Ї–Є
–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–°–Є–љ—К–Ы–Є—В–†–і–µ—П—В–°–∞—А–і–Ь–Њ—Б–Ї–њ—А–µ–їHill—А–µ–і–∞XVII–Њ–і–љ–∞–У–Њ–ї–Њ–°–Є—В–љ–Ш–ї–ї—ОLouiThre—Г–≤–ї–µVIIIGeorWindside
John(–Т–µ–і–І–µ—А–љDylaBabyVIIIVaul–≤–µ—Й–µwwwbCIPD–°–Њ—А–ЊNanc–Ш—Б–њ–Њ–Ь–Є—Й–µ–С—Г–ї–≥—З—В–µ–љ–Т–µ—Б–µ–Љ–∞–≥–ЄSonyJuni–Ъ–ї–Є–Љ–Ъ–µ—Д–∞
–Ъ–Њ–љ–іLouiPictWind–њ—А–Є–љ–†–µ—В—ВCodeMagiMagiMagiJohnBonbWannPack—Б–±–Њ—А–°–Њ–і–µ–њ–Њ–Ї–∞Groo–Ъ–Є—А–ЄPostminu–Ъ—Г–Ј–љ
tuchkas–Ґ–Є–Љ–µPasc

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Ќагорно- арабахска€ –еспублика » —равнительный анализ караб. арм€н и азербайджанцев