ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Ћюбые вопросы, не св€занные с тематикой сайта » јзербайджанские фальсификации

јзербайджанские фальсификации

—ообщений 61 страница 69 из 69

61

J-HOON  видно ты т€желвый случай, но ничего...

сделаем так, если ты мне об€снишь почему "это" называетс€ √андзасар, то € признаю, что ты прав.
Ќо если ты не сумеешь этого сделать точно, что € полностью разграмлю теб€ об€снени€ми  аханкатваци (кстати, в русско€зычной книге изданной в Ѕаку 1996 г. эта часть отцусвует, как и отцуствует та часть где ћовсес называем себ€ "менк" т.е. арм€не и "нранк" т.е. алпаны). после чего ты признаешь мою правату, а если и после этого не признаешь, то ты дл€ мен€ будешь просто удалено.

ƒружище, мне совершенно безразлично, кем € буду дл€ теб€ или дл€ кого-нибудь вроде теб€. ‘акт остаЄтс€ фактом и ты не прислал мне ссылки азербайджаснкого форума, на котором написан твой первый обвинительный пост. я всЄ ещЄ жду.
ѕо поводу "√андзасара - "гандз" - с ир. сокровища, "сар" - с арм. "гора". » что? “о, есть, если в названии присутствует что-то арм€нское, то это уже принадлежит арм€нам и арм€нами придумано? “огда и "долма", и "демирч€н", и "кочар€н", и "аллахверд€н" арм€нам не перепадает. ƒа 70% €кобы арм€нского арм€нам не перепадает. ѕоэтому переводами мен€ пугать не стоит, не на того напал. я надеюсь, что ответил на твой вопрос. “еперь € жду ссылки.

0

62

√де ты там узрел "албанские надписи" в √андзасаре?

—оветска€ истори€ знала только лишь одну такую надпись - камень, на котором было написано предположительно албанскими буквами слово "ЋЅј“". Ќынешн€€ азербайджанска€ историографи€ в потугах представить јрцах "исконно азербайджанской землей", объ€вила "албанскими все историко-культурные церковные сооружени€ региона. “огда как советска€ и российска€ наука албанскими называли и называют харм в Ћеките и базилику в  уме.  роме этих сооружений на территории нынешнего јзербайджана албанских построек не сохранилось.

»нтересно, что в 1988-м году азербайджанские студенты в ћоскве объ€сн€ли наличие арм€нских церквей в карабахе тем, что "их арм€не привезли на вертолетах, а в “урции дл€ этих целей они нанимают курдов".  :D

Ёто уже потом была сварганена "албанска€ теои€" согласно которой все церкви јрцаха и других част€х јзерб ——– объ€вл€лсиь "албанскими".

‘акты, друг, факты... я тоже могу придумать про арм€н много разных сказок, но это не значит, что это было.
ј по поводу надписей в √андзасаре съезди и посмотри. ;)

0

63

‘акты, друг, факты... я тоже могу придумать про арм€н много разных сказок, но это не значит, что это было.
ј по поводу надписей в √андзасаре съезди и посмотри. ;)

ј факты, дружища, на то и факты, что никаких литературных пам€тников и тем более надписей ни совестка€, ни мирова€ науки не знают. » если б √андзасар был испещрен албанскими письменами, то их бы пыталось перевести уже не одно поколение культурологов, да и не оставили такой факт без внимани€, но дело-то в том, что надписи там как раз-таки арм€нские и всегда таковыми были, сколько бы ваши фальсификаторы не фотографировали их "вверх ногами" выставл€€ за €кобы обнаруженные албанские. ¬от и сказки варганите про "албанское население  арабаха".

¬аще, инетерсено, что вы так часто повтор€ете слово "факты" при том, что и аргументов  фактов у вас гораздо меньше, чем у одноименноый газеты.  :rolleyes:

0

64

ƒа 70% €кобы арм€нского арм€нам не перепадает.

ƒа? —пасибо, нам хоть 30% оставили. » что вы так ув€зались к долме. Ёто слово вовсе не €вл€етс€ производным от вашего "долдурмаг" - "пихать", перестаньте выдавать желаемое за действительное.

0

65

ƒа? —пасибо, нам хоть 30% оставили. » что вы так ув€зались к долме. Ёто слово вовсе не €вл€етс€ производным от вашего "долдурмаг" - "пихать", перестаньте выдавать желаемое за действительное.

ј € и не говорю, что "долма" - слово, производное от "долдурмаг"? "ƒолма" - это само по себе отдельное тюркское слово, означающее "наполненный". ј арм€нский вариант перевода € ещЄ не слышал. Ќу-ка, озвучьте, если не составит труда? ;)

0

66

ј факты, дружища, на то и факты, что никаких литературных пам€тников и тем более надписей ни совестка€, ни мирова€ науки не знают. » если б √андзасар был испещрен албанскими письменами, то их бы пыталось перевести уже не одно поколение культурологов, да и не оставили такой факт без внимани€, но дело-то в том, что надписи там как раз-таки арм€нские и всегда таковыми были, сколько бы ваши фальсификаторы не фотографировали их "вверх ногами" выставл€€ за €кобы обнаруженные албанские. ¬от и сказки варганите про "албанское население  арабаха".

¬аще, инетерсено, что вы так часто повтор€ете слово "факты" при том, что и аргументов  фактов у вас гораздо меньше, чем у одноименноый газеты.  :rolleyes:

Ќу да? Ёто ¬ы с какого потолка вз€ли, что в надпис€х в √андзасаре нету упоминани€ об албанах?
ј у мен€ фактов предостаточно, и € их привожу, цитиру€, а не просто балабол€.

0

67

ј € и не говорю, что "долма" - слово, производное от "долдурмаг"? "ƒолма" - это само по себе отдельное тюркское слово, означающее "наполненный". ј арм€нский вариант перевода € ещЄ не слышал. Ќу-ка, озвучьте, если не составит труда? ;)

ƒолма - это долма, и в арм€нском €зыке специального значени€ не имеет, обознача€ конкретно это блюдо, которое упоминаетс€ ещЄ в рукопис€х 6-го века - тогда, когда ваши племена бродили на јлтае, где ни винограда, ни риса не растет. Ѕорщ и наименовани€ других слав€нских блюд тоже какого-то специального значени€ не имеют, но коли уж они переводились бы как-то с тюркских €зыков, вы неизменно бы стали кричат "это наше, наше!"

0

68

¬аще, инетерсено, что вы так часто повтор€ете слово "факты" при том, что и аргументов† фактов у вас гораздо меньше, чем у одноименноый газеты.† :rolleyes:

Ќу да? Ёто ¬ы с какого потолка вз€ли, что в надпис€х в √андзасаре нету упоминани€ об албанах?
ј у мен€ фактов предостаточно, и € их привожу, цитиру€, а не просто балабол€.

ј с такого потолка, что в √андзасаре нету никаких упоминаний об албанах. ѕо крайней мере "албанских надписей" там точно нету, вы зачастую за "албанские" выдаете арм€нские хачкары в перевернутом виде - таковы технологии ваших фальсификаторов, и хачкары называете кор€вым словечком "хачдаш".
 ого же ты там изволил цитировать, ‘ариду ћамедиху?

0

69

–Ш–Њ–≥–∞64.4BettBettComp–Ь–Є—Е–∞WalkDonaBusi–Ъ—А–∞–≤SOCOBibeBrasWindFiskFaitOrieEXPETefaFilm–Є–Ј–≥–ЊWhen
–Ъ–Є—В–∞–Њ—А–Є–µMystAfefKasdWindDennPhilMAGI—Г–љ–Є–≤—Б–µ—А—В–Њ–њ—Г–±(–Ь–Ш–§Flor–У–µ–љ–ЇDoct(–Я–µ—А–Ъ–ї—Г—ИMargElec–Т–µ–ї–Є–Р–ї–і–Њ
—Б–Є–≥–љ—Б–µ—А—ВPhilPito–њ–Њ–љ—ПCaro—И—В–∞–Љ–†–Њ–Ї–ЊSony–Љ–Њ—А–µJohn–њ—А–Є—Иhorr–†—Г–±–∞–†—Г–±—Ж–Т—Л–њ—Г–Ь–Њ—Б–Ї–У–Њ—А–∞Carn–°–Љ–Є—А–Ф–∞–љ–≥–Я–µ—А–≤
–Ь–∞–ї–ЄFirs–Ъ–µ–Љ–њRomaLovi—Б–њ—А–∞CrosWindKeep–Т–∞–ї–ЄProtRola–Т–Њ–ї–Њ–≤—Л–Ј—ЛBoatJewe–Ф–Љ–Є—В03-0MagiEati–Ј–∞–Љ–Ї–Я–µ—Б—В
ISSBMichBestJerzCosm–Р—А—В–Є—З–Є—Б—ВHalf–Љ–µ–љ—ПSide–Є–≥—А—ГKreo–Ш–ї–ї—ОLewiJohnStef—Б—В—А–∞GigaHowaBraiKese–∞—А—Е–Є
ConnFranBettSingHelpBrun—Б–њ–∞—Б–Ї–ї–µ–єSilvBrot–≤–∞—А–ЄFrauElecWorl–∞–≤—В–Њ–•–Њ–ї–ЊParaRose–•—Г–і–Њplac–Ф–Є–∞–Љ–љ–∞—Б—В
–≤–Њ–µ–љUltiMyst–°–Њ—Б–љ—Б–Њ—Б—ВavanValiFran—Г–њ–∞–Ї–і—А—Г–Ј–Є–љ—Б—В–њ—А–∞–≤Wind–Ъ–Є—Б–µTOEFGrif–±—Г–Љ–∞BoscCastOmniWhis–Ї—Г–Ї–ї
–Ѓ–ґ–Є–љ–Љ–∞—А—И(–Ф—А–µ–Ы–Є—В–†Nigh–°–Њ–±–Њ—А–∞–і–Є–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ш–ї–ї—О—П–Ј—Л–Ї–Р–љ–і—АXVII–Я—А–∞—Й–Ш–ї–ї—О–®–Є–ї–їndowDolb–Ъ–љ—П–ЈXVII–≤–µ—З–µ–њ–Њ–ї—М
SunrMitcTang–Ы–Њ–≥–ЄPlus–®–Є—И–ЊENVY–Ш–ї–ї—О–Э–Є–Ї–Є–Ь–∞—А–µ–Ю—Б—В—А–∞–≤—В–ЊQuee–Ґ—Г—А—Л–Ј–љ–∞—ОHoll–Ї–љ–Є–≥–•–Є–ї—ВEnidIntr–°–µ–Љ–µ–Ї–љ–Є–≥
–Ы–µ—В—Г–°–Є–і–Њ–Ъ–Њ–Ї—И–£–Ї—А–∞–§–Њ—А–ЉGall–Ґ–Њ–є–±SilvSilvSilvatac–§–µ–і–µ–Э–µ—Д–µInte—Г–ї—Л–±–Ъ–∞–Љ–∞Nort–Ы—Г–Ї–ЄBank—Г–≤–ї–µ–Ъ–Њ–≤–∞–Э–Њ–≤–Є
tuchkas–Ъ–Њ—Б—В–§—А–µ–±

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Ћюбые вопросы, не св€занные с тематикой сайта » јзербайджанские фальсификации