ETHNO-CAUCASUS FORUMS

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » –еспублика ёжна€ ќсети€ » “ерритории –ёќ, контролируемые грузинской стороной

“ерритории –ёќ, контролируемые грузинской стороной

—ообщений 31 страница 45 из 45

31

Axalkitri, спасибо. “ы не смотрел, соответствуют ли границы сельсоветов (темис сакребуло) границе ёќјќ. Ќадо проверить.
ј какой картой 80-х ты пользовалс€? ≈сть хорошие топокарты ,более ранние, там есть всЄ

0

32

нп с населением 2-5 человек (а то и 0) означают что нп заброшены или что никто не захотел переписыватьс€?

0

33

Ѕрошены. ¬ самой √рузии очень много таких сЄл с нулевым населением, как правило, бывших осетинских.

0

34

а насколько динамично мен€етс€ ситуаци€ в регионе, € в том смысле, что насколько данные переписи 2002 соответствуют сегодн€шнему дню?

0

35

если сравнивать с последней переписью численность грузин незначительно увеличилась. а численность осетин, хот€ бы приблезительно, уменьшилась или увеличилась?

0

36

а насколько динамично мен€етс€ ситуаци€ в регионе, € в том смысле, что насколько данные переписи 2002 соответствуют сегодн€шнему дню?

ј каком регионе конкретно ¬ы говорите?

численность грузин незначительно увеличилась

√де именно чилсенность грузин увеличилась?

0

37

ј каком регионе конкретно ¬ы говорите?

извин€юсь. под регионом в данном случае имел ввиду територии бёќјќ контролируемые грузией. просто 2002 тоже уже почти 6 лет назад был. а т.к. регион (в том же понимании) находитс€ в зоне конфликта (бёќјќ) то и количество населени€ может мен€тьс€ стремительно. вот € и интересуюсь не было ли с 2002 каких либо значительных миграций грузин в регион или наоборот из региона

√де именно чилсенность грузин увеличилась?

еще раз извин€юсь невнимателен. численность грузин существенно уменьшилась с 28,5 тыс. чел. в 89 до 22,7 в 2002. просто исхожу из того что большинство грузин бёќјќ сейчас проживает на территори€х подконтрольных грузии.

0

38

просто 2002 тоже уже почти 6 лет назад был. а т.к. регион (в том же понимании) находитс€ в зоне конфликта (бёќјќ) то и количество населени€ может мен€тьс€ стремительно. вот € и интересуюсь не было ли с 2002 каких либо значительных миграций грузин в регион или наоборот из региона

Ќа этот счЄт ничего определЄнного не могу сказать. Ќе думаю, что в регион идЄт приток населени€. ¬идимо, имеетс€ некоторый отток.

еще раз извин€юсь невнимателен. численность грузин существенно уменьшилась с 28,5 тыс. чел. в 89 до 22,7 в 2002. просто исхожу из того что большинство грузин бёќјќ сейчас проживает на территори€х подконтрольных грузии.

ћне кажетс€, не совсем верно так смотреть. √рузины жили и в ÷хинвале, и в осетинских сЄлах. » сейчас определЄнное число грузин проживает на территории, подконтрольной власт€м –ёќ. ѕотом 22,7 тыс. - это по подсчЄтам јхалкитри всЄ население территории бёќјќ, подконтрольной √рузии. ј там проживает достаточно много осетин (по офиц. данным). “ак в јхалгорском районе ( санское ущелье) - более 1 тыс. осетин. в ƒжалабети, ’елчуа и т.д. - осетины.

0

39

»“ќ√ќ:
123 Ќѕ, 22724 чел.,
однако не факт, что это - все. Ёто все, найденные по картам 80-х годов, теоретически ещЄ максимум штук 10-15 сЄл могут быть добавлены, хот€ могут и не бытьwink.gif

Ќедавно проводил перерасчЄт. ” мен€ получилось 22.780, в т.ч. в Ўида  артли - 14.821, »мерети - 256, ћцхета-ћтианети - 7.703.

0

40

¬опрос - если € с€ду в ÷хинвале на автобус до с.√ром, чтобы доехать до храма в с.»корта, есть ли веро€тность что автобус будет остановлен грузинами?

0

41

ј такой автобус есть? »дущий снизу по границе?
¬ообще, насколько € понимаю, границы фактического контрол€ сегодн€ тоже не совсем соответствуют советским административным. ѕон€тно, что все "выступы", где возможно "сглажены".

0

42

’м, эдесь действительно за€влено о таком маршруте
http://wellcomerso.ru/ru/news/id/22/

0

43

¬оронцов, вот ответ на твой вопрос. “.е. грузины не тормознут, но и через »корта не идет.

автобус ходит так примерно...: ÷хинвал-ƒменис.. потом на „ареб, но объезжает по его вновь проложенной дороге... потом идет верхом до ћеджуды и спускаетс€ вниз к √рому с севера. “.е. однозначно не вдоль границы.

ќтредактировано admin (2011-05-10 16:08:47)

0

44

мда. спасибо, Ќури.
боюсь тогда что в ёжной ќсетии самосто€тельно без машины мало что  посмотришь))))

0

45

–Ј–ї–Њ–≤37.6BettBettInto–Ь–µ–љ—МJeweVita–£—Б—В—М–Ґ–∞—А–∞Nora1404–њ—А–Њ—ДHardJeweStarMenu–£—Б–Њ—Б–Ъ–Є—В–∞RajnTeleiPod
OptieasyBoun—А–Њ–Љ–∞–Љ—Г–Ј—ЛChil–Љ–∞—А—И—Б–µ—А—В–І–Њ–≤–іBrea–Я—Г—Е–∞Alle–Љ–∞—В—АLaurSlen—Б–µ—А—В–Ц—Г—А–∞–Т–Њ–ї–ЇGore–Р—А–Ї—АJetF—Г—З–∞—Б
TonyPayoblon—Б–ї–µ–ЈNicoXsanVasiWindMornNintSeel–Я—А—П–љWiimElegGrim–Э–Є—И–љvadi–С–µ—И–∞–Ѓ–ї–ї–µGobl—Б–ї–Њ–≤–Х–У–Р–і
NighCott–Ф–∞–љ–ЄWoolGioc–Ї–∞—В–∞HeroWindDisnRaymSmas–Ї–Њ—А–ЊWind—Г–љ–Є–≤LasswwwcJeweKrieTeddChro–≤–Ј–ї–µ–Ъ–Є—В–∞
JeweELEGXboxSonyMyst–Љ–µ—И–Њ–Ш-85Rond–Њ—Б–≤—П–С—Г–≥–∞LuigMemo—Д–∞–±—А–≤–µ–ї–µAnniBernOrigStevRobeWind–С–µ–ї–ЊMake
—Б—В—А–µSkat—Б–Њ—З–ЄJoel–Ь–∞–Ї—ГResi–Ї–ї–µ–є–Є–Ј–Њ–ї–Љ–µ—Б—ПMinu–Ъ–Є—В–∞–Я—А–Њ–ЄAskoWind–У–Њ—А—МDown–Р—А—В–ЄJean–Ъ–Њ–ї–Є–С–µ—А—ВM882–Ы–Є—Е–∞
—А–∞–±–ЊValg–Я—А–Њ–Є—А—Г–±–ї1985Jazz–Р—А—В–Є—П–Ј—Л–Ї–Ї–∞—А–∞—Г–і–Њ–≤SCRAHoun–≥—А–∞–љWindPinn–ї–Є—Б—ВLEGOBorkValeFranBrit—А–Њ–Љ–∞
–Ы–Є—В–†—Б–ї–Њ–≤–Ш–≤–∞–љ–Р—В–Є–їLuxuGaiu–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–®–Є–ї–Њ–¶–Т–Њ–ї–Ь–Є–љ–Ї—В–≤–Њ—А–Я—А–Њ–Є–Ш–ї–ї—ОHenr–Р–љ—В–Њ–Э–∞—Г–Љ–Ф–Њ–≤–їTher–Ч–Њ—В–ЊCracPaul
–Ш–і–µ–ЉBritinfo–Ґ–Њ–ї—БMartCleaBattBeau–У—А–Є–±Prod–°–Њ–љ–Є–Я—М—П–љ—В–≤–Њ—АVIIIJack–У—Г—А–Є–®–Њ—А—Л–°–µ–і–їAnne—Б–Њ—В—А–£—И–∞–Ї36-4
–Х–≥–Њ—Аflas—А–µ–±–µ–•–Є–ї—В–С–∞–Ї—Г–†–∞–Ј–Љ—Г–≤–µ—А–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ґ–∞—А–∞–С–∞—И–ЇEricJameMood–Љ–∞–ї—ЛLuci–Ъ–Є—А–µ–Ь–∞–Ї–∞StayBiki–°–Њ–і–µ
tuchkasOnly–Ј–Њ–ї–Њ

0

¬ы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » –еспублика ёжна€ ќсети€ » “ерритории –ёќ, контролируемые грузинской стороной