ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Нагорно-Карабахская Республика » Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом


Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

Это разные примеры. Абхазы не считают какие-либо территории за пределами Абхазии,  оторванной или ещё какой-то частью своей родины (за исключением Адлерского района, и то не все об этом знают). Чего не скажешь о многих азербайджанцах.

Все азербайджанцы считают также, как и я.

Все - это тоже утопия  :D  В Азербайджане есть силы, предъявляющие территориальные претензии другим государствам.

В Азербайджане есть геи и лесбиянки, а также есть импотенты, толстые и тонкие, высокие и низкие, умные и глупые. Сколько людей, столько и мнений.
Но это же не значит, что Азербайджан ведёт политику по возвращению Южного Азербайджана. ;)
Вот видишь, уже есть у абхазов зубик на Адлер :P  Есть земли, оторванные от Азербайджана, и это исторический факт. Но мы не ноем, как армяне и не впихиваем названия этих земель везде, приписывая их себе. Ведь среднестатистический человек даже и не знает, что Агры Дагы (Арарат) находится в Турции, а армяне халявную рекламу туркам устраивают своим коньяком и нашивкой на форме футбольной сборной Армении.

Отредактировано J-HOON (2006-11-19 18:40:10)

0

152

Слушай "умник",правоту не на форуме доказывают,а в реале....
Ладно J-HOON гардашым,если что ты знаешь как меня найти...
Зенг еле гелиб дагыдарыг ону...
Всем счастливо остоваться,кроме врага....
Нури,удачи тебе на не легкой работе.... :)

0

153

J-HOON

у нас разрабатывается план по заселению жителей бывшей Аз.ССР на 7 освобожденных районах вокруг Карабаха...
дело в то, что:

армянские беженцы возвращатся в свои старыне дома в Шаумяне, в Кархате (Дашкесане), в Гандзаке не хотят, вот и 7 районов, которые впринципе являются территориями бывшей Аз.ССР - заселяются там... их около 200.000 то есть столько сейчас заселяют и звершат на 2009 г., кроме того на территориях бывшей Карабахской автономии живут боле 150.000 армян.

что ты думаешь об этом???

Talish(Azeri) лети, птичка... из тебя талыш как из меня китйец  :lol:

Отредактировано Adlenus (2006-11-20 09:28:50)

0

154

J-HOON

у нас разрабатывается план по заселению жителей бывшей Аз.ССР на 7 освобожденных районах вокруг Карабаха...
дело в то, что:

армянские беженцы возвращатся в свои старыне дома в Шаумяне, в Кархате (Дашкесане), в Гандзаке не хотят, вот и 7 районов, которые впринципе являются территориями бывшей Аз.ССР - заселяются там... их около 200.000 то есть столько сейчас заселяют и звершат на 2009 г., кроме того на территориях бывшей Карабахской автономии живут боле 150.000 армян.

что ты думаешь об этом???

Talish(Azeri) лети, птичка... из тебя талыш как из меня китйец  :lol:

Думаю, что для своего же блага не стоит людям заселятся на эти земли. Также считаю, что в Геранбое (бывший Шаумяновский и Касум-Исмаилинский районы) тоже не стоит азербайджанцам расселяться на землях, на которых жили армяне. Нужно трезво осознавать то, что, если конфликт решится мирно (не зависимо от того, в чью пользу), то все беженцы должны будут вернуться в свои дома, а те, кто селится сейчас на чужих землях, должны прекрасно осознавать, что рано или поздно придётся покинуть нажитые места. Так, что все эти программы расселения вредят обоим народам, в большей степени армянам.

0

155

их около 200.000 то есть столько сейчас заселяют и звершат на 2009 г

Разный, конечно, сильный. Но не думаю, что столько людей реально вселится.

0

156

Вселить столько человек конечно возможно:
во первых: они все беженцы из бывшей Аз.ССР.
во вторых: там очень плодородные земли, особенно для семично-зерновых и фруктов.
в третьих: армянское руководство приняла закон об отмене налогов всем тем которыхе будут заселять эти земли.
В четвертых: между Ираном и Арменией в начале года подписано соглошение о массовой закупке производатва на этих районах...
так что все будет ОК, ну 200.000 это же не 5 миллионов, верно? кроме того, на этих районах же жили азербайджанцы и курды (даже больше).

J-HOON эти люди не хотят возвращатся... я лично из Гандзака (гянджа) и возвращатся не хочу, по скольку уверен, что вы меня убете, по скольку я Абрамян. И многие не хотят... особенно люди из этих районов, а их сейчас 120.000 + бакинские и шекийские армяне. Эти люди живут в нищите, а на освобожденных землях у них будет все. дают дом с земельным участком, 2 городы, 5 баранов. нет налогов, иранцы закупают продукцию... чте еще надо?

0

157

J-HOON эти люди не хотят возвращатся... я лично из Гандзака (гянджа) и возвращатся не хочу, по скольку уверен, что вы меня убете, по скольку я Абрамян. И многие не хотят... особенно люди из этих районов, а их сейчас 120.000 + бакинские и шекийские армяне. Эти люди живут в нищите, а на освобожденных землях у них будет все. дают дом с земельным участком, 2 городы, 5 баранов. нет налогов, иранцы закупают продукцию... чте еще надо?

Откуда такая уверенность в том, что тебя кто-то убьёт. :D  Если конфликт решится мирно, то никто никого убивать не будет. Да, первое время жить будет трудно рядом друг с другом, но со временем заживём по старому. А про 7 районов можно забыть, т.к. у армянской диаспоры не такая уж и огромная сила, чтоб тупо всему миру сказать, что мол "Не будем отдавать и всё тут...". ;)

Отредактировано J-HOON (2006-11-20 23:10:24)

0

158

Погади ка, эти 7 районов у нас... и уверен, что у нас и останутся... :)
а убют меня за то, что мой отец многоваших положил во время оборонительных и наступательных боев, понимаешь?
уверенность, что беженцы не вернутся очень ясная - я являюсь членом некоторых таких (самых крупных) организаций, и лишь 6% хотчт возвращатся в дашкесан и Ганзду (если эти территории будут в составе Азербайджана)... на данный момент переселение продолжается и кстати диаспора своими сотнями миллионами помогает (строят дома, инфроструктуру и заселяют)... организую возвращение 5000 беженцев из Турции, Европы и США...(людей, которые плохо живут) из Краснодара и даже есть семя из Абхазии
Так что все идет отлично...
Кроме того, если в ход пойдут обмены территорий, то Азербайджан обязан возвратить Шаумян и оккупированные районы Мартакерта...
так что все будет честно :)

0

159

обязан возвратить Шаумян и оккупированные районы Мартакерта...

Шаумян врядли обязан. Он никогда, вроде, не входил в состав Карабахского государственного образования в советское время. И к моменту развала тоже не входил.

0

160

Да, однако согласно 1989 г. Шаумянский район вошел в состав НКАО и в 1991 г. участвовал в референдуме...

0

161

Шаумян врядли обязан. Он никогда, вроде, не входил в состав Карабахского государственного образования в советское время. И к моменту развала тоже не входил.

Бывший Шаумяновский район даже на момент 20 февраля 1988 года не входил в состав НКАО. А армяне решили свой вопрос в одностороннем порядке, приплюсовав ко всему ещё и этот район чисто из этнического соображения. Вот это один из фактов нелегетимности существования данного образования под названием "НКР".
2 сентября 1991 года армянскими депутатами облсовета НКАО и представителями совета Шаумяновского района и вовсе была принята Декларация о провозглашении независимости Нагорного Карабаха. Спрашивается, а при чём тут Шаумян?

0

162

Да, однако согласно 1989 г. Шаумянский район вошел в состав НКАО и в 1991 г. участвовал в референдуме...

А что было в 1989 году, что дало право районному совету Шаумяновского района самостоятельно решать, что и как делать?

0

163

Погади ка, эти 7 районов у нас... и уверен, что у нас и останутся... :)
а убют меня за то, что мой отец многоваших положил во время оборонительных и наступательных боев, понимаешь?
уверенность, что беженцы не вернутся очень ясная - я являюсь членом некоторых таких (самых крупных) организаций, и лишь 6% хотчт возвращатся в дашкесан и Ганзду (если эти территории будут в составе Азербайджана)... на данный момент переселение продолжается и кстати диаспора своими сотнями миллионами помогает (строят дома, инфроструктуру и заселяют)... организую возвращение 5000 беженцев из Турции, Европы и США...(людей, которые плохо живут) из Краснодара и даже есть семя из Абхазии
Так что все идет отлично...
Кроме того, если в ход пойдут обмены территорий, то Азербайджан обязан возвратить Шаумян и оккупированные районы Мартакерта...
так что все будет честно :)

Ну и что, что у вас. Эти районы к Карабаху не имеют отношения, и в любом случае вернутся де-факто в состав Азербайджана. Тут вариантов нету. И не надо тут детских выкриков про то, что "армяне не отдадут...и т.д. и т.п.". Это уже будет не в протекции армян решать вопрос 7-ми районов, даже, если армяне добьются независимости Карабаха де-юре.
А Шаумян к Карабаху не имеет отношения. Тут может стоять вопрос только о взвращении беженцев в родные очаги. захотят вернуться армяне в уже бывший Шаумянский район, ныне Геранбойский, вернутся. Не захотят, так Бог им в помощь. Хотя я за 1-й вариант.

0

164

J-HOON -

я уже сказал... 7 районов являются неотемлемой частью НКР и точка!
никаких территориальных устопок! это отличные районы для обороны - высоты! вам мы их фиг отдадим...  :rolleyes:
Шаумян мы обменяем только с частью Физулийского или Агдамского района и все... нет, то возмем силой... взяли остальное и это возьмем.

думаю внятно выразился...  ;)
А беженцы уже сейчас заселяются и население 7 районов как и Карабахских будут рости и рости...
так что решит ли Ильхамчик вопрос мирно или положит еще добрую 30.000 своих сыновей... это его дело...
ПОСЛЕДНЕМУ ВСЕГДА РАДЫ! :)
нам нечего терять... мы уже потеряли многое... осталось бится до последней капли крови и победить - выйти на рубежи р. Кура. Этим мы завершим вторую фазу воссоединения потерянных земель на севере.

Отредактировано Adlenus (2006-11-22 00:20:52)

0

165

J-HOON -

я уже сказал... 7 районов являются неотемлемой частью НКР и точка!
никаких территориальных устопок! это отличные районы для обороны - высоты! вам мы их фиг отдадим...  :rolleyes:
Шаумян мы обменяем только с частью Физулийского или Агдамского района и все... нет, то возмем силой... взяли остальное и это возьмем.

думаю внятно выразился...  ;)
А беженцы уже сейчас заселяются и население 7 районов как и Карабахских будут рости и рости...
так что решит ли Ильхамчик вопрос мирно или положит еще добрую 30.000 своих сыновей... это его дело...
ПОСЛЕДНЕМУ ВСЕГДА РАДЫ! :)
нам нечего терять... мы уже потеряли многое... осталось бится до последней капли крови и победить - выйти на рубежи р. Кура. Этим мы завершим вторую фазу воссоединения потерянных земель на севере.

Молодец ;) Тебя бы в президенты Армении, и думаю, Карабах и 7 районов мы бы уже давно вернули бы. Даже Кочарян с Гукасяном на пару такие резкие заявления не делают :D
А, если война будет, то не стоит зарекаться, кто и куда выйдет. Нынешний Азербайджан - это не то государство, где в течение 2-х лет 4 президента сменилось, где была интервенция со стороны России, где командиры отступали. когда нужно было наступать, и наступали, когда нужно было отступать.
А это твоё "не отдадим" ещё раз показывает боязнь перед новой войной. Ведь войны не боятся только дураки. А ты, я надеюсь, не дурак.
А смешную карту я видел. Только вот, почему так мало у турков вы отхватили? Надо было больше. Или может фломастер закончился? ;)
Няися... Давай лучше будем говорить по существу, без всяких резких и глупых заявлений. Ты же вроде взрослый человек, а говоришь глупости. Вот ты от меня слышал, чтоб я уверенно говорил, что при мирном разрешении конфликта Карабах точно вернётся в состав Азербайджана? Нет. Потому, что я вижу реалии нынешние, и понимаю, что при мире армяне Карабах назад не отдадут, и наши тоже не пойдут на сдачу. Поэтому, я считаю, что это всё решаемо только новой фазой войны, которая на этот раз продлится не больше 2-х месяцев, и пострадавших будет меньше.

Отредактировано J-HOON (2006-11-22 00:32:22)

0

166

Согласен по поводу войны!

но пойми, мы же теряли людей в боях как зя Шуши, так и за Вардана, Джрашен, Агта, Карвачар... Кроме того, в Агдамском районе найдены руины Кавказского Тигранакерта (я сам участвовал в раскопках пару раз)... это отдавать не возможно...
да, конечно я был бы рад, если азербайджанское население вернулась (добровольно), но границы НКР не могут быть изменены, там пролилось много как вашей, так и нашей крови...
думаю, нужно будет организовать новый референдут на всей территории подконтрольной НКР, конечно после заселения наших и ваших... нужно будет сделать по районно...если население Варданы большинство бутдут составлять азербайджанцы, то мы не прочь ее отделения, но если Зангеланский район будет на 70% состоять из армян, то отдавать ее конечно не будем...
что касается войны, то я ее не хочу...видит Всевышний!
но уверен что вторая фаза будет... и кстати, Армения тоже не та, что была в 1990-1994 гг.. мы сильнее на десятки раз. Есть сильная ударная авиация и мощное ПВО. Мобильные отряды спецназа, еркрапа, армия обороны в конце концов...
армия на 85.000 человек + 70.000 резервистов которых можно мобилизовать за 2 сутки..
уверен, что вы противник достойный...
так что если война - то очень много крови за клочок земли..
вы будете двигатся на Ереван, а мы на Баку...
так что пое предложение о новом референдуме - оптимальное решение, думаю..
а что касается рубидей Кура - не смейся, ети рубежи для нас легче оборонять чем нынешние горные, так что это реальный план.. особенно сильные бомбардровки Гянджи - имея уель начать панический отток населения.

0

167

Даже Кочарян с Гукасяном на пару такие резкие заявления не делают

На то они и президенты. Адленус, думаю, тоже бы воздержался от подобных заявлений, будь он президентом  :)

0

168

Согласен по поводу войны!

но пойми, мы же теряли людей в боях как зя Шуши, так и за Вардана, Джрашен, Агта, Карвачар... Кроме того, в Агдамском районе найдены руины Кавказского Тигранакерта (я сам участвовал в раскопках пару раз)... это отдавать не возможно...
да, конечно я был бы рад, если азербайджанское население вернулась (добровольно), но границы НКР не могут быть изменены, там пролилось много как вашей, так и нашей крови...
думаю, нужно будет организовать новый референдут на всей территории подконтрольной НКР, конечно после заселения наших и ваших... нужно будет сделать по районно...если население Варданы большинство бутдут составлять азербайджанцы, то мы не прочь ее отделения, но если Зангеланский район будет на 70% состоять из армян, то отдавать ее конечно не будем...
что касается войны, то я ее не хочу...видит Всевышний!
но уверен что вторая фаза будет... и кстати, Армения тоже не та, что была в 1990-1994 гг.. мы сильнее на десятки раз. Есть сильная ударная авиация и мощное ПВО. Мобильные отряды спецназа, еркрапа, армия обороны в конце концов...
армия на 85.000 человек + 70.000 резервистов которых можно мобилизовать за 2 сутки..
уверен, что вы противник достойный...
так что если война - то очень много крови за клочок земли..
вы будете двигатся на Ереван, а мы на Баку...
так что пое предложение о новом референдуме - оптимальное решение, думаю..
а что касается рубидей Кура - не смейся, ети рубежи для нас легче оборонять чем нынешние горные, так что это реальный план.. особенно сильные бомбардровки Гянджи - имея уель начать панический отток населения.

Вот видишь, войны не избежать. Ты даже сейчас говоришь вещи, которые вообще с реальностью не состыковываются. Если проводить референдум в Нагорном Карабахе (5 районов) и 7 оккупированных районах, то те армяне, которые сейчас туда заселяются, и, которые не имели отношения к этим землям до начала конфликта, участвовать в референдуме не смогут. Ознакомься с междунордным правом. Мы же не в Средневековье живём, чтоб делать так, как ты предлагаешь. Зянгилан был населён до оккупации азербайджанцами, также как и 6 остальных районов и плюс ещё и Шушинский район. Получается, что, если делать референдум на всей территории, то у армян точно шанса нету. Но это всё фантазии, т.к. здесь со стороны Азербайджана даже и речь о референдуме не может быть.
Будем сидеть и ждать войны, а она будет. А по поводу Гянджи и Баку не забывай, что до Еревана нашим истребителям долететь легче. ;)  там посмотрим, чья возмёт. Пока не будем зарекаться.

0

169

J-HOON  ладно, сейчас ото начнется "сравнивание членов" - что у кого больше...   :lol:
в это влезь с тобой не хочу...  ;)
просто давай подумаем, ты говоришь какое отношение имеют беженцы армяне, да вот прямое -
все беженцы являются бывшими гражданами Аз.ССР, 7 районов являются также территориями бывш. Аз.ССР... вот тебе и прямое...
другой вопрос чотят беженцы жить на севере той же юридической территории или же на юге... понимаешь о чем я??

и кстати, а у нас С-300, скоро русские подярят нам С-400... (вот уже влез в "сравнение членов", кавказский менталитет  :D

каковыми будут ваши действия, когда узнаете, что 9 из 10 не долетели до цели??? кстати у вас миг-29 не так уж много, и куча Су-25.
двумя ракетами уничтожить Менгечаурское водохранилище очень легко...постомрим как ваша пехота зимой поуши в воде справится...

вот на последок почитай это...  :D
Не надо размещать карикатуры (админ)

Отредактировано nuri (2006-11-23 10:42:34)

0

170

J-HOON  ладно, сейчас ото начнется "сравнивание членов" - что у кого больше...   :lol:
в это влезь с тобой не хочу...  ;)
просто давай подумаем, ты говоришь какое отношение имеют беженцы армяне, да вот прямое -
все беженцы являются бывшими гражданами Аз.ССР, 7 районов являются также территориями бывш. Аз.ССР... вот тебе и прямое...
другой вопрос чотят беженцы жить на севере той же юридической территории или же на юге... понимаешь о чем я??

и кстати, а у нас С-300, скоро русские подярят нам С-400... (вот уже влез в "сравнение членов", кавказский менталитет  :D

каковыми будут ваши действия, когда узнаете, что 9 из 10 не долетели до цели??? кстати у вас миг-29 не так уж много, и куча Су-25.
двумя ракетами уничтожить Менгечаурское водохранилище очень легко...постомрим как ваша пехота зимой поуши в воде справится...

вот на последок почитай это...  :D
Не надо размещать карикатуры (админ)

Adlenus, у тебя какое образование? Кто по специальности? С международным правом знаком?
Ты сейчас просто говоришь бредовые вещи, чисто, чтобы попробовать меня позлить. Ну это не получится, т.к. я на такое не ведусь. Логики никакой. И что, что беженцы бывшие граждане АзССР? Это не значит, что за 14 лет они заимели права на земли, на которых веками жили курды, талыши, азери, армяне и другие. Все беженцы и вынужденные переселенцы при разрешении конфликта будут иметь права только лишь на те места, где жили до конфликта, и на те места, где им разрешат жить. 7 районов вернутся и армянам их придётся покинуть, и вернуться в Баку, Сумгаит, Геранбой, Гянджу и т.д. А, если не захотят туда возвращаться, то смогут поехать жить туда, где их примут (в Армению, Россию, США и т.д.) но окромя 7-ми районов, где их не было до начала конфликта, т.к. я уверен, что районные власти не дадут разрешения им там остаться. То же самое и с азербайджанскими беженцами. Конфликт решится и им всем нужно будет покинуть палаточные лагеря, окраины Баку, Сумгаит и т.д., и вернуться в Армению, Карабах, 7 районов. Не захотят, значит поедут жить туда, где их примут, и, где они смогут устроиться. Главное, чтобы мешанины не было в самом конфликтном регионе, иначе это грозит ещё большим конфликтом. Если хотите, то объясню почему.

А про Су-300 - из серии "А у нас на кухне газ. А у вас?". На войне всё выяснится, а не на подсчётах.

0

171

J-Hoon я по професии международник, и то что я тебе говорю - о беженцах, которые вправе вернутся на родину зафиксировано многими резалюциями и постановлениями ООН... вот возмем Хельскинкский саммит.. в решении говорится о важности возвращения беженцев в родную страну или регион, но не вынуждает возвращатся "в места боевых действий и горячих очагов"... на сессии 1948 г. также отдельным текстом добавили (кстати этим намикали на палестинцев), что беженцы могут жить в границах государства откуда они и бежали... могут жить в том районе этого государства где захотят... так что ни у кого нет прав требовать от армянских беженцев не заселять 7 районов, которые также являются территориями бывшей Аз.ССР не входившие в состав бывшей НКАО...
так что с международным правом у меня все ок! учился я в Срасбурге около полтора года в институте демократии им. Эйзенхуаера... и этот тезис там поднимал...
впринцыпе все експерты по правам человека ее приняли и одобрили.
то, что ты говоришь просто проявление желаемого и все...

кстати вопрос возвращения беженццев рассматривается как обязательный фактор, а возвращение вынужденных переселенцев - желательный.

Отредактировано Adlenus (2006-11-26 14:05:52)

0

172

J-Hoon я по професии международник, и то что я тебе говорю - о беженцах, которые вправе вернутся на родину зафиксировано многими резалюциями и постановлениями ООН... вот возмем Хельскинкский саммит.. в решении говорится о важности возвращения беженцев в родную страну или регион, но не вынуждает возвращатся "в места боевых действий и горячих очагов"... на сессии 1948 г. также отдельным текстом добавили (кстати этим намикали на палестинцев), что беженцы могут жить в границах государства откуда они и бежали... могут жить в том районе этого государства где захотят... так что ни у кого нет прав требовать от армянских беженцев не заселять 7 районов, которые также являются территориями бывшей Аз.ССР не входившие в состав бывшей НКАО...
так что с международным правом у меня все ок! учился я в Срасбурге около полтора года в институте демократии им. Эйзенхуаера... и этот тезис там поднимал...
впринцыпе все експерты по правам человека ее приняли и одобрили.
то, что ты говоришь просто проявление желаемого и все...

кстати вопрос возвращения беженццев рассматривается как обязательный фактор, а возвращение вынужденных переселенцев - желательный.

Плохо, значит, учился :D  Одним из решённых вопросов в урегулировании карабахского конфликта уже является то, что 7 районов будут полностью освобождены от армян, население будет приведено в то состояние, в котором оно было до начала конфликта. А 7 районов сейчас являются территорией Азербайджана, и о них спор не идёт. Спорной территорией является только лишь Нагорный Карабах. Вот там возможно то, о чёем ты говоришь. Но опять же при этом я уверен на все 100%, что азербайджанское руководство твоим вариантом воспользуется сразу же, и доведёт число жителей Карабаха азербайджанской нацональности до такого количества, что референдум уже будет казаться смешным для самих же армян. Извини, но твой вариант провальный.
Как же ты так обучался международному праву, что не имеешь банальной этики общения с противником? Или вы такой предмет не проходили в институте демократии им. Эйзенхауера?

З.Ы.: Мериимя пиписьками дальше - http://www.youtube.com/watch?v=klikf9Sv4qk

0

173

J-HOON

ты мне начинаешь нравится! :) кстати не тебе решать как я там учил, а учил довольно хорошо, можешь спросить своего знакомого грузина... как я понял он тебя знает...
итак... вот ты говоришь . .: что 7 районов будут полностью освобождены от армян, население будет приведено в то состояние, в котором оно было до начала конфликта. А 7 районов сейчас являются территорией Азербайджана, и о них спор не идёт. "
уважаемый здесь ты забыл малкнькую деталь.... слово ЕСЛИ!
то есть если эти 7 районов будут освобождены как ты выразился от армян....
ты говоришь так, будто вы уже оккупировали эти районы и дошли до Еревана...
вспомни, уважаемый мой езид, не твои ли соотечественники первыми вошли в Лячин, где твои же соотечественники приняли их с распростертыми обятиями???  которые сейчас в Канаде жвут...
так что ЕСЛИ... ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ДОЙТИ ХОТЬ ДО РУИН АГДАМА..
Не забывай, что Кочараня и его сторонники пришли они заявили, что никаких земель здавать не будим... Это наша родина...
так скажи мне, ты действительно так наивно веришь в процессы переговоров???
неужели ты пока еще не понял?
кстати,  -пиписки идут! :)  ты видал кадры нашей новой армии на том же сайте?

0

174

J-HOON

ты мне начинаешь нравится! :) кстати не тебе решать как я там учил, а учил довольно хорошо, можешь спросить своего знакомого грузина... как я понял он тебя знает...
итак... вот ты говоришь . .: что 7 районов будут полностью освобождены от армян, население будет приведено в то состояние, в котором оно было до начала конфликта. А 7 районов сейчас являются территорией Азербайджана, и о них спор не идёт. "
уважаемый здесь ты забыл малкнькую деталь.... слово ЕСЛИ!
то есть если эти 7 районов будут освобождены как ты выразился от армян....
ты говоришь так, будто вы уже оккупировали эти районы и дошли до Еревана...
вспомни, уважаемый мой езид, не твои ли соотечественники первыми вошли в Лячин, где твои же соотечественники приняли их с распростертыми обятиями???  которые сейчас в Канаде жвут...
так что ЕСЛИ... ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ДОЙТИ ХОТЬ ДО РУИН АГДАМА..
Не забывай, что Кочараня и его сторонники пришли они заявили, что никаких земель здавать не будим... Это наша родина...
так скажи мне, ты действительно так наивно веришь в процессы переговоров???
неужели ты пока еще не понял?
кстати,  -пиписки идут! :)  ты видал кадры нашей новой армии на том же сайте?

Вот видишь, Нури-джан, опять у человека путаница, и он думает, что лачинцы были за армян.
Адленус, я не езид, а мусульманин. Фамилия у меня мусульманская, а не армянская. Езиды такие же наши враги, как и армяне. Так, что воспоминания о том, как езиды, не являющиеся жителями Лачинского района, встречали армян, можешь оставить при себе. Все лачинские курды живут сейчас в палаточных лагерях и в Сумгаите.
Адленус, не забывай, что я говорю о мирном разрешении конфликта, а не о военном пути. Если мирно конфликт разрешится, то армянам придётся освободить эти 7 районов.
Видел. Маловата пиписька у армянской армии. Авиация никакущая. В остальном не буду спорить, силы есть, возможно даже и до азербайджанской армии дотянут. Но это всё в обозримом будущем, если мирно ничё не сможем решить.

0

175

J-hoon - ты со мной говориш, балам... а не с Нури
У меня не путанница, а реальность... ладно, тогда скажи что за 1000 курдов сейчас в Лачине живет а??? что это за курды??? кстати о них писали и мониторнговая группа в прошлом году... их тоже ты врагами называешь???
а вот про авиацию лучше молчи, основателем армянской военной арвиации является мой отец -  полковник А.Абрамян. командующий дальневосточным округом риграничного ПВО и ударной Авиации СССР 1986-1989 гг.
армянская авиация находется на высоте. и летят наши эскадрилиями... до этого вам еще рости и рости.
так что не знаешь - не надо ля ля, уважаемый.
мирным решением нашей стороны я уже тебе сказал - заселение наших беженцев и ваших переселенцев, референдум на всей территории подконтрольной НКР!
все...
лучше соглажатся... по скольку это уже красная линия наших уступок.

Отредактировано Adlenus (2006-11-26 20:36:44)

0

176

кстати о пипимьках - найди в инете материал об учениях артиллеристов СНГ в этом году.. участвовали наши и ваши (в Казахстане было по моему)... так вот наши артиллеристы - 2е место, ваши - 5е

моловато ваших пиписев в армтиллерии... :)

0

177

J-hoon - ты со мной говориш, балам... а не с Нури
У меня не путанница, а реальность... ладно, тогда скажи что за 1000 курдов сейчас в Лачине живет а??? что это за курды??? кстати о них писали и мониторнговая группа в прошлом году... их тоже ты врагами называешь???
а вот про авиацию лучше молчи, основателем армянской военной арвиации является мой отец -  полковник А.Абрамян. командующий дальневосточным округом риграничного ПВО и ударной Авиации СССР 1986-1989 гг.
армянская авиация находется на высоте. и летят наши эскадрилиями... до этого вам еще рости и рости.
так что не знаешь - не надо ля ля, уважаемый.
мирным решением нашей стороны я уже тебе сказал - заселение наших беженцев и ваших переселенцев, референдум на всей территории подконтрольной НКР!
все...
лучше соглажатся... по скольку это уже красная линия наших уступок.

Вот я именно к Нури обращался по поводу того, что у людей возникают галлюцинации, когда они о курдах говорят. Им почему-то чудится, что курды-езиды и курды-муслуьмане - это одно и то же... ;)
А в Лачине, ещё раз повторю, если и живут курды, то езиды, которых до 18 мая 1992 года там не было. Мусульман там нету. Не спорь со мной на эту тему, т.к. я лично знаю, где размещены лачинские курды-мусульмане, которые и являются законными жителями этого района. А курды-езиды - это ваши пригнанные туда курды, которых, видимо, специально разместили в Лачине, чтоб люей сторонних путать. Ты ещё скажи, что губадлинские курды тоже сейчас живут в своих домах, и очень радовались, когда армяне пришли в район.
Если твой отец является основателем армянской авиации, то это не значит, что авиация на высоте.
Про "красные линии" не будем, т.к. не тебе и не мне решать, где красная линия в вопросе 7-ми оккупированных районов. Этот вопрос уже давно решён, осталось лишь решить вопрос с Карабахом, и всё будет окей.

0

178

кстати о пипимьках - найди в инете материал об учениях артиллеристов СНГ в этом году.. участвовали наши и ваши (в Казахстане было по моему)... так вот наши артиллеристы - 2е место, ваши - 5е

моловато ваших пиписев в армтиллерии... :)

Ничего не нашёл. Если найдёшь, то дай взглянуть.

0

179

которые и являются законными жителями этого района.

Интересная формулровка "законные жители района"  :)
Полититческие противоречия между двумя этноконфессиональными группами курдов, на мой взгляд, не даёт оснований считать их двумя разными народами. Панджабцы-мусульмане в Пакистане (основное население страны) и панджабцы-сикхи в Индии (костяк армии) тоже между собой известно в каких отношениях, и воюют друг против друга, и что с того? И те и другие панджабцы. Корейцы на севере и на юге готовы "глотку друг другу перегрызть", и что?

0

180

Интересная формулровка "законные жители района"  :)
Полититческие противоречия между двумя этноконфессиональными группами курдов, на мой взгляд, не даёт оснований считать их двумя разными народами. Панджабцы-мусульмане в Пакистане (основное население страны) и панджабцы-сикхи в Индии (костяк армии) тоже между собой известно в каких отношениях, и воюют друг против друга, и что с того? И те и другие панджабцы. Корейцы на севере и на юге готовы "глотку друг другу перегрызть", и что?

нури, ты что, прикалываешься чтоль? Я говорю о том, что в Лачине, как и на территории всего Красного Курдистана проживали испокон веков курды-мусульмане, а не езиды. Ты понимаешь, что то, что езиды на стороне армян, а мусульмане на стороне азербайджанцев - значит, что эти уже 2 разных народа недолюбливают друг друга. Отсюда армяне и пытаются пользоваться слепотой таких неосведомлённых людей, как ты. Мой дед - курд-мусульманин, которого армяне на пару с езидами выгнали из Теймур-мюсканлы. Возможно езиды обживают сейчас его дом. Теперь ты хочешь сказать, что ничего страшного не случилось и армяне из Теймур-мюсканлы никого не выгнали? Так получается?

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Нагорно-Карабахская Республика » Территории бывш. АзССР, контролируемые Карабахом