ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Вопросы работы сайта и форума » Обновления


Обновления

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здесь буду помещать информацию об обновлениях на сайте.

Отредактировано admin (2012-12-19 12:49:02)

0

2

Зря ты на народе хостишься. Народовские сайты за пределами РФ по пол-дня грузятся (не знаю как в Абхазии). С изображениями вообще беда одна. У меня на broadband карты вообще не открываются. Не могу посмотреть карту Абхазии - доходит до половины и обрывается.

0

3

К сожалению, в данный момент не имею других вариантов. Попробуй обновлять.

0

4

Появились данные о национальном составе населения Южной Осетии по районам за 1926 г.

Автор выражает благодарность С. Караваеву за предоставленную информацию.

0

5

Как можно с вами связаться Нури. ккакая у вас эл почта.

0

6

Запущена абхазская версия сайта

0

7

Появились данные о нац. составе КБР по административно-территориальным единицам за 1970, 1979, 1989 гг.
апсышвала
на русском

Автор благодарит С. Караваева за предоставленную информацию

Отредактировано nuri (2006-04-04 20:11:11)

0

8

Появились данные о нац составе КЧР по административно-территориальным единицам за 1989 г.

0

9

В профиле добавлено графа "Ваше этническое происхождение". При желании можно её заполнить, отредактировав профиль.

0

10

Запущен раздел "Грузия" на русском языке.

Отредактировано nuri (2006-06-04 00:46:31)

0

11

Запущен раздел "Грузия" на русском языке.

Отличная карта B)
Итабуп!

0

12

Немного обновил данные по населению Северной Осетии
апсышэала
на русском

0

13

То же по Кабардино-Балкарии
апсышэала
на русском

0

14

То же по Чечне
апсышэала
на русском

0

15

Нури, а когда будут данные об Азербайджане и Армении?

0

16

На данный момент почти полностью закончил РА и НКР. АР приступлю в ближайшее время. Материал почти весь необходимый собрал, осталось обработать.

0

17

На сайте добавлены разделы Армения и Карабах. Карт нет.

0

18

На сайте добавлены разделы Армения и Карабах. Карт нет.

А почему переписи населения как в Армении, так и в Карабахе даны только лишь за советский период? Чисто с территориально-административной точки зрения? Если да, то у посетителей сайта сложится обманчивое впечатление о национальном составе обоих регионов.
Надеюсь, что скоро ещё и раздел "Азербайджан" включат. :)

0

19

А почему переписи населения как в Армении, так и в Карабахе даны только лишь за советский период?

Так по всем републикам. Возможно, в будущем добавлю дореволюционные переписи.

Если да, то у посетителей сайта сложится обманчивое впечатление о национальном составе обоих регионов.

В каком смысле?

Надеюсь, что скоро ещё и раздел "Азербайджан" включат.

Как скоро, не могу сказать, но будет.

0

20

В каком смысле?

В смысле, что, вот кинув взгляд на таблицы, человек сделает вывод, что в этих регионах армяне всегда составляли как минимум около 95% населения. А это уже в корне неверно получится. ну я надеюсь, что, по мере развития сайта, появятся и дореволюционные переписи населения.

0

21

Нури, раз уж ты по охвату кавказских территорий выходишь на финишную, почему бы не включить Краснодарский и Старопольский края?

0

22

В данный момент на очереди Азербайджан. Честно говоря, пока о краях не думал. Но, видимо, охвачу и их. Вопрос времени.

0

23

В разделе "Абхазия" появились данные о национальном составе по переписи 1886 г. вплоть до селений.
апсышвала
на русском

0

24

а почему сухумский ВОЕННЫЙ округ?

0

25

Насколько мне известно, официальное наименование было Сухумский военный отдел до 1883. С 1883 Сухумский военный округ.
У абхазских историков фигурируют именно такие наименования практически всегда.
Например у С. З. Лакоба.
"Через месяц после завершения Кавказской войны, в июне 1864 г. в Абхазии вводится русская административная власть, так называемое временное "военно-народное управление". Абхазское княжество переименовывается в Сухумский военный отдел...
Сухумский военный отдел просуществовал почти два десятилетия. В 1883 г. он был переименован в Сухумский военный округ..."

0

26

Обновлены данные в разделе "Абхазия" по переписи 1926 г. Появилась полная информация вплоть до сельсоветов по всей республике

0

27

Появились порайонные данные по всем республикам Северного Кавказа за 1926 г.

0

28

Есть данные переписей населения за 1979 и 1989 гг. по Грузии - этнический состав населения по районам. Если надо - могу поделиться.

0

29

Есть данные переписей населения за 1979 и 1989 гг. по Грузии - этнический состав населения по районам. Если надо - могу поделиться.

uvazhaemiy editor, porayonnye dannie 1989 po Gruzii ochen' nuzhny!
smotrite lichnye soobshenia

Отредактировано admin (2010-12-23 18:03:58)

0

30

Есть данные переписей населения за 1979 и 1989 гг. по Грузии - этнический состав населения по районам. Если надо - могу поделиться.

uvazhaemiy editor, porayonnye dannie 1989 po Gruzii ochen' nuzhny!
smotrite lichnye soobshenia

Georgia - 1979 census

Georgia - 1989 census

;)

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Вопросы работы сайта и форума » Обновления