ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Грузия » Бацбийцы


Бацбийцы

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Нуцал, у меня есть официальные данные по численности населения и преобладающей нац-ти по сёлам Ахметского, Сагареджинского, Казбегского, Тетрицкаройского районов по переписи 1959 г. Других районов нет.
Я их ещё не занёс в электронный вид, собирался как раз заняться этим по чуть-чуть. Такого рода данные тебе интересны?
Да, если не сложно. вышли по Кахетии

ты можешь поделится с инфо о Сагареджо и Тетрицкаро?

Отредактировано nuri (2010-01-06 22:59:16)

0

92

Попозже. Щас времени нет забивать

0

93

Кистины потомки Чеченцев из Шароя и Итумгальского района. Их диалект входит в число Нахчийских и их общество(представлено в смеси с майстами) тоже входит в состав 9/8 нахчийских тукхумов.
Диалект кистинов схож с шуари и майстинским. В Шуари жили кисты, их диалект сильно на наш язык похож. Лахримц

0

94

маршихвалох се вашо, перевод-маршвоаг1алва са вош! мох вах[рагвер хар]?, перевод-миштад хьа вахар?. хо мичех вах инц?, перевод-хьо мичахь вах х1анз?. лички чуязди сог, ме вах хон. перевод-личкач язде сога,! Бацбийцский язык очень похож на Ингушский!!!

:D

0

95

каковы настроения у кистинцев по отношению к политике официального Тбилиси? какова степень лояльности?

SALAM ^ALEIKUM!obsoliutno loialen ia k ninewnemu kursu hrizii ia eto mogu i pro vsex kistincev skazat!!

0

96

Кистины потомки Чеченцев из Шароя и Итумгальского района. Их диалект входит в число Нахчийских и их общество(представлено в смеси с майстами) тоже входит в состав 9/8 нахчийских тукхумов.
Диалект кистинов схож с шуари и майстинским. В Шуари жили кисты, их диалект сильно на наш язык похож. Лахримц

gamarjoba!mi Kisti poiavilis kogda termina vainax(mi naxi) daje v proekte ne bilo!!!! a iazik nu chtoj bacoiin matt toje sxoj s waloicami  no oni je ne waloici!! :)

0

97

ага, надо было тогда вообще сказать - грузины, сваны, мегрелы, лазы, чаны, хевсуры, рачинцы, лечхумцы, мтиули, пшавы, цоватушины, чагматушины .... и т.д.)

Вот именно. Так же как например - абхазы, садзы, ахчипси, бзыбци, цебельдинцы, абжуйцы и т. д.

GAMARJOBA! BIJO! ARMIANE  OSETINI  AZERBAIJANCI KARACHAI BALKARI NOEGAI KUMIKI ETO NE KAVKAZCI!!!ETO VO PERVIX!!! MEORED DA GRUZIN ETO OTDELNII NAROD? GRUZINSKII EST IAZIK GRUZINSKIE EST BUKVI(PISSMENNOST) ODNA IZ 13 V MIRE SUWESTVUIUWIX!!GRUZIN EST NACIA I NACIONALNOST NO PRO NARODA GRUZIN ILI KARTVEL IA NE SLIWAL!!! GRUZINI ETO NACIA VKLIUCHAIUWIE SEBIA MNOGO NARODOV!!KAK SLAVIANE-RUSSKIE  BELARUSI XORVATI SERBI UKRAINC I T.D! PERSI-IRANCI KURDI OSETINI!! A TO CHTO TI GOVORIW GRUZIN XEVSUR KISTIN BACBI TAKOE PERECHISLENIE NI KAJDOMU GRUZINU PO NRAVI PO KRAINEI MERE MNE TOCHNO!!!!

0

98

маршихвалох се вашо, перевод-маршвоаг1алва са вош! мох вах[рагвер хар]?, перевод-миштад хьа вахар?. хо мичех вах инц?, перевод-хьо мичахь вах х1анз?. лички чуязди сог, ме вах хон. перевод-личкач язде сога,! Бацбийцский язык очень похож на Ингушский!!!

:D

marwalla xattox son vaw! kak ti eto perevediow-bacoi vue ho?mux vaxa?! mux du xxulakxow? x^inca ho micheh vaxar vu son vawii? sernochvoi perevod ube^ :D

0

99

PERVIE KISTI POIAVILIS V 12 VEKE A NE KAK ISTORIKI UTVERJDAIUT 16! NAWI PREDKI DZURDZUKI OBITAVWIE V AXMETSKOM RAIONE GRUZII !!OTKAZAVWIS PRINIMAT XRISTIANSTVO UWEDWIE V GORI A ZATEM I VOVSE PEREBRALIS ZA XREBET! V 12 KOGDA GRUZIA PROCVITALA PROSTIRALAS OT CHERNOGO DO KASPIISKOGO MORIA I KOGDA GRUZINI STALI BOLEE NE MENEE TERPIMEE K DR. RELIGIAM I NACIAM NESKOLKO SEMEI UWLI V NAPRAVLENII AXMETSKOGO RAIONA GDE PO SKAZANIU OTCOV I DEDOV PROJIVALI NAWI PREDKI!! POTOM K NAM DOBAVIOLIS  SEMIA I LIUDI SOVERWIVWIE PRESTUPLENIE NA SEVERE LIBO PO PRICHINE KROVNOI VROJDI I T.D. I T.P. PRICHIN MNOGO!KISTI JIVUT V RAIONE AXMETSKOGO RAIONE V BLIJ LEJAWIX SELAX SAMII KRUPNII IZ KOTORIS DUIS OT TOGO I FAMILIA MOIA DUIWVILI I GDE STOIT RODNOI DOM OTCA I DEDA MOEGO! KISTI EST EWE MI IX NAZIVAEM PREGRANICHNIE KIST-MOXEVCI KIST-TUWI (NE BACBI!!) ETO VOT PRO TEX IA GOVORIU PRO KOGO VAJA PWAVELA UPOMINAL V GOST-XOZIAIN I ALUDA KETELAURI!NO NAZVANIE KIST POWLO OT NAS AXMETSKIT!!U KISTOV V OSNOVNOM GRUZISKIE FMILII I IMENA ARABSKIE KROME IMENI MUHAMED  NE POLZIUTSIA U NAS POPULIARNOSTI!MI NAXI GRUZINI!! NO MI NE VAINAX K ETOMU TERMINU MI NIKAKOGO OTNOWENIA NE IMEEM KAKJE KAK I NE IMEEM OTNOWENIA K TERMINU NOXCHI I GALGAE T.K. V 12 V. NAVRIADLI ETI TERMINI SUWESTVOVALI!! KIST ETO GRUZIN (VAI KARTVEL BU!)

0

100

TXO CAVON GURJI IAX BU!!

0

101

COVON A NE CAVON !!! SAXLI!))

0

102

chechenci nas nazivaiut GURJIXAR! chto iakobi dlia nix otnachaet gruzinskie chechenci)))))))))xaxa.... smex!!!da i tolko!!!!! v perevode s naxskogo i gruzinskogo a etot termin mojno tolko takim obrazom perevesti oznachaet GRUJI-GRUZIN(KARTVELI) XAR-S GRUZINSKOGO EST S NA CHECHENSKOM ZVUCHIT VU NA KISTINSKOM VI! TAK CHTO SO GURJIXAR VI SON NAXSKIE VASHII!!! EST TAKIE TUPIE LIUDI GOVORIAWIE CHTO LIUBOI KIST S GORDOSTIU NAZOVIOT SEBIA NOXCH-DA XU.. TAM!! TAVO KISTINCA MAMU EB... KTO TAK SDELAET !!! KIST ETO GRUZINSKIE NAXI NO NI KAJDI NAX GRUZIN!!!XOTIAA.... S ETIM MOJNO POSSPORIT! ewe to chto chechenci sebia liubiat nazivat volkami))) eto vi sebia tak nazivaete a gruzin ves Arabskii mi volkom nazivaiu s arabskogo GURJI-VOLK! GRUJISTAN-STRANA VOLKOV! V DREVNEI ASMANKOI IMP. DO PRINIATIA ISLAMA GRUZIN NAZIVALI KORTU CHTO V PEREVODE I SEICHAS OZNACHAET VOLK!! A CHTO CHECHENCA KTO-TO NAZIVAET VOLKOM IA NE SLIWAL)) PRAVDA KROME SAMIX CHECHENCEV)))))) BOZI))XAXAXA..... UCHTITE KISTI ETO GRUZINI!! I KAK VI XOTITE TAK ETO I NAZIVAITE SKAJITE ASSIMILIROVALIS? NU CHTOJ ESLI CHECHEN-INGUW ETO ASSIMILIROVANNIE DZURDZUKI TO PUSKAI MI ASSIMILIROVALIS V KIST-GRUZIN! DA I VOOBWE IA KAK GERASIM(IZ MUMU)ESLI V KAKIX TA FORUMAX POIAVETSIA KIST NAZIVAIUWII SEBIA NOXCHI ILI GALGAI ETO NE KISTI A VAINAXI VIDAIUWIE SEBIA ZA KISTOV S CELIU ASSIMILIROVAT NAS BEZ NAWEMO VEDOMA PERED DRUGIMI!! MI GRUZINI I VEI BUSUBE BU!!

0

103

Казбег, хьа ц1ог, хьо йохк овдал я. Ты явно тупой или как? Кистинцы появились когда чеченцы ушли в Ахмету во время Кавказской войны. Чеченцы вас никаким гуржихарами или харями не называют, вы зовётесь "кисто". Кистинцы состоят из ч1анти, хилдехаро, майсто, шаро и дзумсо.
И какие к чёрту вы грузины? Тебе ветер в Дуиси мозги унёс? Видимо да. Я знаю кистинцев они такую бредятину не говорят, так что промолчи и не позорь не грузин, не чеченцев. АХь дукх бид буьц

0

104

Кенхинец, сен братка, даварк ав, он не кистинец, это я точно знаю. С его речами ему место в Дуисской горбольнице) ЗЫ Дуи мелве хаив ицун техь..?)

0

105

маршихвалох се вашо, перевод-маршвоаг1алва са вош! мох вах[рагвер хар]?, перевод-миштад хьа вахар?. хо мичех вах инц?, перевод-хьо мичахь вах х1анз?. лички чуязди сог, ме вах хон. перевод-личкач язде сога,! Бацбийцский язык очень похож на Ингушский!!!

:D

маршихвалох се вашо - Марва ваг1айл са ваша - приходи свободным, брат мой

мох вах[рагвер хар]? - муха ваха - как житье

хо мичех вах инц? - хьо мичахь ваха х1инца - где ты живешь

личкичу язди сог, ме вах хон. - личкичу язде сога - напиши мне в личку

Муха - Моха - а по ингушски  Мишта. Не заметил???

Инц - Х1инца - а по ингушски Х1анз - не заметил?

Вашо - ваша - а по ингушски Воша - не заметил?

КУДА больше похож на чечеснкий чем на ингушский. Ты либо не заметил? Либо специально тут пургу гонишь???

0

106

Econ126.7интеUnknМураAlibDisnОкунКоваRumiоднаСодеКоваFiskChriAcceотстPolaОлдфStriBarbБоль
МндоLuanSereзачи28ARсертGarnBril(СанЧайкXVIIБаттFlowComfOreaКонтLadySunsФедоMatiAssaMich
MainPenhPlayРенуКатаязыкPushSzulTrasAmigJohaкармwwwnMornАгампробМалиМаслBeargunmNikivisc
RoxyWolfArtuсертLoliMensНовиPennVictКедрBabyтелеЛугаFilmCambкороSwarменяBernZoneпортFuxi
АПлиarilРазз01-3SwarRobeкараZoneAuguPeteСторШевчMasaIrisОрлоDireГониАмеррассХихуромаПопо
HeidjavaБиблXVIIстатZachвласСодеDoubEnglElecПроиStieChriIntrGullJard0000КириJardWindКита
газочемпARAGVHDLстраBlueValiсборязыкшерсНэмеHardConcWindWindInteBerlDeLoClatalsoRolfКаза
JaneЛитРPoliЛитРWindЛитРСухоЛитРЛитР1879КапаNapoВыгозабоЛукаЭвенAcadTalkАстаBabyбизнНико
РайкШурыFleeBriaBeliMarkСмирЛебеTonyRichЕфимАверHeleСовеMoleнебыМалутеатДжоравтоKareчита
RobeJeweАлешнапиТойбБакуавтоDoubDoubDoubвыруПопукнигСавкРазмChuaМураПоляXVIIRichДмитисто
tuchkasКенипроб

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Грузия » Бацбийцы