ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Грузия » Армяне Джавахка


Армяне Джавахка

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Здравствуйте!

открыт новый сайт про Джавахк, Самцхе И Цалку
Сайт создали джавахкские армяне... есть многое, но он еще не готов... в гостевой книге уже идут дебаты.

http://www.javaxk.narod.ru/

0

32

Skoro vernut javaxov na svoiu istoricheskuiu rodinu,iz kotoroi ix viseleli v 19-om veke.takze vernutsia mesxetini i fereidanci-shiiti.mesxov poseliat v mesxeti,a fereidancev xotiat poselic v javaxeti,fereidanci-shiiti javaxi-suniti,naverno poladiat.glavnoe oni zhe gurjiii

0

33

skoro pusc vernutsia a to mi batsbi soskuchilis po nim,

0

34

Skoro vernut javaxov na svoiu istoricheskuiu rodinu,iz kotoroi ix viseleli v 19-om veke.takze vernutsia mesxetini i fereidanci-shiiti.mesxov poseliat v mesxeti,a fereidancev xotiat poselic v javaxeti,fereidanci-shiiti javaxi-suniti,naverno poladiat.glavnoe oni zhe gurjiii

Неужели-неужели?

Ты хочешь сказать, что джавахских армян, историческая родина большинства которых находится к востоку от Эрзерума, в районе современного городка Пасинлер, будут возвращены туда?

И с чего ты вдруг решил, что турки-месхетинцы считают себя грузинами? Это ваша "грузинская версия" пытается сделать их пусть сильно отуреченными, но грузинами, тогда как сами они себя грузинами и вовсе-то не считают. Пройдись по их сайтам-форумам, и расскажи им про их грузинство.

И почему вам так хочется видеть турок у себя в Грузии? С чем это связано, с каких это пор они стали вашими друзьями? Не гурзины ль выходили на улицы в 1989-м году с плакатами "Ни одного турка в Грузии"?

Когда их депортировали в Среднюю Азию, численность турок была 90 тысяч, сейчас их 270 тысяч. При том, что численный прирост у них 2% в год, а у грузин 0,3-0,5%, их численность будет увеличиваться, и где-то лет через 30 их будет уже не меньше 400 тысяч. Вместе с азербайджанцами численность тюрок в Грузии достигнет миллиона, что же тогда будет с вашей страной? "Тифлисский вилайет" - звучит гордо!

0

35

Нури,

А где щяс проживают эти самые грузины-"ДЖАВАХИ"? Если они туда должны "вернуться", стало быть, они оттуда когда-то ушли или вроде того.

0

36

Спросите у Туши. Он их возвращать собирается.

0

37

V TURCII ZHIVUT MNOGO GURJOV:SHAVSHIITCI,TAO-KLARJIITCI,LAZI I TAKZE V 19-ON VEKE VISELIONIE GRUZINI-JAVAXI.SHAVSHIITCI,LAZI,TAO-KLARJIITCI NE VERNUTSIA,POTOMUCHTO IXNIAIA RODINA VKHODIT V SOSTAV TURCII.CHTO KASAETSIA ZEMLIU JAVAKHOV,KOTORIX RUSSKIE VISELILI V 19-OM VEKE ,VERNUTSIA TAK KAK JAVAKHETI CHASC GRUZII,VERNUTSIA KHOTIAT TAKZE FEREIDANCI.SEICHAS POKA NET,NO KOGDA GRUZIA ULUCHSHIT SVOIU EKONOMIKU MI IX OBIZATELNO VERNOM

0

38

V TURCII ZHIVUT MNOGO GURJOV:SHAVSHIITCI,TAO-KLARJIITCI,LAZI I TAKZE V 19-ON VEKE VISELIONIE GRUZINI-JAVAXI.SHAVSHIITCI,LAZI,TAO-KLARJIITCI NE VERNUTSIA,POTOMUCHTO IXNIAIA RODINA VKHODIT V SOSTAV TURCII.CHTO KASAETSIA ZEMLIU JAVAKHOV,KOTORIX RUSSKIE VISELILI V 19-OM VEKE ,VERNUTSIA TAK KAK JAVAKHETI CHASC GRUZII,VERNUTSIA KHOTIAT TAKZE FEREIDANCI.SEICHAS POKA NET,NO KOGDA GRUZIA ULUCHSHIT SVOIU EKONOMIKU MI IX OBIZATELNO VERNOM

Ты можешь привести свидетельства того, что этих грузин-"джавахов" выселяли в Турцию, да ещё и русские? Интересно, с какой же это целью российскому правтиельству вдруг понадобилось выселять грузин? Если к примеру, русские позволили остаться туркам, аджарцам и прочим мусульманским народностям.

0

39

Интересно, с какой же это целью российскому правтиельству вдруг понадобилось выселять грузин?

Это были Грузины, но Мусульмане и Империя подумала что будет лучше если вместо них заселит эти земли Армянами.

Если к примеру, русские позволили остаться туркам, аджарцам и прочим мусульманским народностям.

Во первых Аджарцы не турки. И Турки там были в абсолютном меншестве. Их незачем было выселять. Вот например Азербаиджанцы тоже Турки, но их не вынуждали уехать в Турцию.

0

40

Это были Грузины, но Мусульмане и Империя подумала что будет лучше если вместо них заселит эти земли Армянами.

Вы мне можете привести ссылки, желательно на нейтральные, негрузинские источники, где говорилось бы о грузинах-мусульманах, проживавших в Джавахке и якобы, выселенных Россией?

Во первых Аджарцы не турки. И Турки там были в абсолютном меншестве. Их незачем было выселять. Вот например Азербаиджанцы тоже Турки, но их не вынуждали уехать в Турцию.

Во-первых, я не говорил, что аджарцы турки. Я привел аджарцев в пример - они грузины, и мусульмане, но Российская империя их не выселяла, почему же Россия согласно вашим утверждениям выселила неких грузин-"джавахов", которые якобы жили в этой области? Т.е. грузины-"джавахи" были выселены в Турцию, а грузины-аджарцы нет?

0

41

Вы мне можете привести ссылки, желательно на нейтральные, негрузинские источники, где говорилось бы о грузинах-мусульманах, проживавших в Джавахке и якобы, выселенных Россией?

постараюсь

Во-первых, я не говорил, что аджарцы турки. Я привел аджарцев в пример - они грузины, и мусульмане, но Российская империя их не выселяла, почему же Россия согласно вашим утверждениям выселила неких грузин-"джавахов", которые якобы жили в этой области? Т.е. грузины-"джавахи" были выселены в Турцию, а грузины-аджарцы нет?

В Турцию ушло немало Аджарцев. Никто их не заставлял этого делать, но многие уходили из за своих взглядов. Они думали что Русские их всех убьют, за то что они мусульмане. Там было еще и Турецкая агентура и пр. факторы.
  Джавахы это Грузины и здесь не может быть другово взгляда. замечу что живущие там Армяне не считают себя Джавахами. Джавахи, Месхи, Кахи и т.д. это все Грузинские племена.

0

42

В Турцию ушло немало Аджарцев. Никто их не заставлял этого делать, но многие уходили из за своих взглядов. Они думали что Русские их всех убьют, за то что они мусульмане. Там было еще и Турецкая агентура и пр. факторы.
Джавахы это Грузины и здесь не может быть другово взгляда. замечу что живущие там Армяне не считают себя Джавахами. Джавахи, Месхи, Кахи и т.д. это все Грузинские племена.

Так почему же Россия выселила грузин-джавахов, а грузин-аджрцев не выселяла? При том, что например, турок-месхетинцев Россия тоже не выселяла.

0

43

Салам, пускай мечтает, если нравится.
Здесь давайте по теме.

0

44

Так почему же Россия выселила грузин-джавахов, а грузин-аджрцев не выселяла? При том, что например, турок-месхетинцев Россия тоже не выселяла.

Это Россия и ее трудно понять. Вот почему не разрешили другим Грузинам после ухода Джавахов, переселится туда? Русские знали что Многонациональную страну(губернию)легче контролировать. наверника и др причины были, например  Аджария и Ахалцихе Россией была взята позже. 

0

45

Так почему же Россия выселила грузин-джавахов, а грузин-аджрцев не выселяла? При том, что например, турок-месхетинцев Россия тоже не выселяла.

Это Россия и ее трудно понять. Вот почему не разрешили другим Грузинам после ухода Джавахов, переселится туда?

А у вас есть сведения, что Россия препятствовала поселению туда грузин?

0

46

не думаю что в инете есть об этом информация, но об этом известно.

0

47

Значит нету.

0

48

Есть, но кто не верит что там Грузины жили, не поверит и этому.

0

49

А почему я должен верить голословным утверждениям?

0

50

Вас никто не заставляет верить, Как и всех которые ненавидят Грузию.

0

51

А счего ты решил, что все, кто не верят голословным утверждениям прямо-таки ненавидят Грузию?
Все кто любит вашу страну или относится к ней нейтрально должны всячески поддакивать линии грузинского официоза?

Отредактировано Маньяк (2007-04-25 16:51:46)

0

52

А разве человек который уважает Грузию и знает ее историю, захочет независимости Абхазии, Цхинвалского региона, Будет Джавхетию Джавхком називать и т.д.? допустим Джавхетия на Армянском Джавхк, тогда почему вы не говорите Месхк, Аджарк, Абхазк, Цхинвалк, Кахк, Картлк,Хевсурк? По Грузинский Армения -Сомхети, и это не значит что я во всех Русскоязичных форумах дольжен писать Сомхети....

0

53

А разве человек который уважает Грузию и знает ее историю, захочет независимости Абхазии, Цхинвалского региона

Интересная логика  :huh:

0

54

Интересная логика huh.gif

спасибо, что заинтересовался :D

0

55

Я не слишал что Армяне Сванов избывали, напротив это Сваны наводят ужась на всех  Они ведь Сваны


не знаю
может на кого и наводят ужас
но явно не на армян юга Грузии
притеснениям подвергаются все грузины
живущие в районах с преобладающим армянским населениям
не только сваны

0

56

может и есть попитка притеснения Сванов, Аджарцев и других Грузин но они держутся молодцом, и дают отпор всем кто против них выступает. это и греков касается.

0

57

Я не слишал что Армяне Сванов избывали, напротив это Сваны наводят ужась на всех  Они ведь Сваны

не знаю
может на кого и наводят ужас
но явно не на армян юга Грузии
притеснениям подвергаются все грузины
живущие в районах с преобладающим армянским населениям
не только сваны

Костя, ты и здесь объявился, пимпельсин? :)

И каким же обраом армяне "притесняют" сванов, занявших дома цалкинских греков, пользуясь поддержкой государства, которое этих греков насильно выселило в 90-х?

Пиши ты, наконец, нормально. "Авторским стилем" от Мураками не удивишь.

0

58

И каким же обраом армяне "притесняют" сванов

нууу
не только сванов
и не "армяне" а "нацики"
хотя и армянского происхождения
но армяне бывают разными ;)

занявших дома цалкинских греков, пользуясь поддержкой государства, которое этих греков насильно выселило в 90-х?

и со многими цалкинскими греками ты знаком Маньяк?
я к примеру с двумя
оба уехали добровольно
отсюда в девяностые не уехал
только тот кто не мог

0

59

нууу
не только сванов
и не "армяне" а "нацики"
хотя и армянского происхождения
но армяне бывают разными

От отпетого форумского армянофоба читаю упреки в "нациках", да из тебя такой же изобличитель нацизма, как из лисицы сторож в курятнике. :)

и со многими цалкинскими греками ты знаком Маньяк?

Со многими. В частности, с теми, кто проживает в Краснодарском и Ставропольском краях. Они объясняют свое внезапное переселение в Россию именно выдавливанием греков со стороны грузин. Мигрировать не собирались, в противном случае по их же словам, уехали бы в Грецию.

Видимо, политика перселения сванов в Цалку продолжение политики вытеснения нац. меньшинств из Грузии, только на сей раз армян.

0

60

Они объясняют свое внезапное переселение в Россию именно выдавливанием греков со стороны грузин. Мигрировать не собирались, в противном случае по их же словам, уехали бы в Грецию.

И почему-же они не уехали в Грецию? или они успели только дойдти до России? это очень странно :D  :D

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Грузия » Армяне Джавахка