ETHNO-CAUCASUS FORUMS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Кабардино-Балкарская Республика » Реформа адм-терр. деления КБР


Реформа адм-терр. деления КБР

Сообщений 211 страница 240 из 254

Опрос

Нужно ли выделить всю этническую территорию балкарцев в КБР в отдельные районы?
Да

71% - 20
Нет

21% - 6
Затрудняюсь ответить

7% - 2
Голосов: 28

211

Демография все расставит на СВОИ места

100 тыс. мёртвых душ кабардинцев что ли "расставят"? На бумаге много можно "нарожать", кто бы сомневался, что она всё стерпит. Я уже приводил тут работы авторитетных специалистов по поводу вашей "демографии", которая, очевидно, у вас и вызывает столько восторга, радости, и пущей самоуверенности.
Остальное не буду комментировать, ибо сайт этот не для обсуждения "откровений" подобных вашим и иже с вами предназначен.

Отредактировано Сымаил Джырчы (2006-06-06 19:24:47)

0

212

100 тыс. мёртвых душ кабардинцев что ли "расставят"? На бумаге много можно "нарожать",

По  поводу мёртвых душ ты бы лучше не выступал  :D

0

213

Если это все мертвые души, что ж ты распереживался? :) Никакого разделения не будет. Только объединения.

0

214

Если это все мертвые души, что ж ты распереживался? :)

Прощай. Ты мне больше не интересен.

0

215

Правильно! :) Как только чье-либо мнение идет в разрез со своим, то собеседник становится не интересен.

0

216

Как только чье-либо мнение идет в разрез со своим, то собеседник становится не интересен.

Не знаю как у Вас L-jar, но мне обычно не интересны становятся люди у которых нет мнения своего вообще.

0

217

На территории современного Малакарачаевского района КЧР в 20-е годы основное население составляли кабардинцы. Вопрос: куда они были выселены?

0

218

Вопрос: куда они были выселены?

В Большую Кабарду, современный Зольский район. На каком-то адыгском сайте я читал об этом, уже забыл на каком.

0

219

А Малокарачаевский район разве не был частью Большой Кабарды?  ;)

0

220

Был.

0

221

Никого в Зольский район при советской власти не переселяли, кроме осетин и балкарцев.

0

222

Если это все мертвые души, что ж ты распереживался? :)

Прощай. Ты мне больше не интересен.

Ого! Как это я пропустил :) Да нет проблем, прощаю  :) На всех сайтах начиная с Элота и заканчивая forumy.ru/balkaria ты не соизволил НИ РАЗУ свое собственное мнение продемострировать. Все киваешь на других. Видимо, как раз у тебя собственного мнения и нет. :)

0

223

Судя по атласу Цуциева, балкарцы в 20-м веке сильно продвинулись на север. Это засчёт "кабардинского общественного леса", очевидно. Интересно, что из себя представлял этото лес, и кто и как им пользовался? Эта была своеобразная "разделительная полоса" между адыгскими и горско-татарскими поселениями?

0

224

Это плод моего долгого труда Нури. ;)

http://iltever.by.ru/kbr_etnosIII.GIF

0

225

Хм... Ты так и не исправил указанные мной недостатки  :)
Не совсем понятно, что по существу изменилось, кроме разбалкаривания Кенже

0

226

Нурм, ты не понимаешь, это плод его долгого труда :)
Интересно, а сколько тогда у тебя заняло времени рисование карты в целом? :)

0

227

Нури! Когда я захожу под старым ником, у меня тем не видно. У меня выскакивает ошибка:

"Обнаружена ошибка:

Вы не указали ни одного форума для Поиска, либо Вы указали защищённый паролем форум. Если это так, то Вам необходимо авторизоваться в запароленном форуме, прежде чем Вы сможете воспользоваться поиском там."

0

228

Не совсем понятно, что по существу изменилось, кроме разбалкаривания Кенже

Хотя бы можно было заметить, что формат другой (GIF), глаз радует. B)

0

229

L-jar, не могу сказать точно время, ибо не за раз её сделал, но работа эта требует ооочень много терпения.

0

230

Прости, про формат не заметил. Было бы вообще замечательно, если бы ты ещё прислушался к прошлым замечаниям.
Сником щас посмотрю, я наверно тебе настройки изменил.
Всё вроде. Попробуй ещё раз

Отредактировано nuri (2006-06-15 09:54:04)

0

231

Всё в порядке Нури!

http://iltever.by.ru/kbr_etnosIIII.GIF

Разместишь этот вариант у себя на сайте?

0

232

Нет. Обрезать надо как в первой карте (а если серьёзно то ещё больше).

0

233

А почему вы "балкарские" горы обеляете, а "кабардинские" предгорье - нет?

Там наверное тоже не все заселено.

Отредактировано граф Воронцов (2006-06-16 10:26:16)

0

234

Какие кабардинские предгорья? Основная полоса расселения в КБР заканчивается именно балкарскими н/п. Если где-то последний н/п кабардинский - укажи.

0

235

Белыя пятна не обязательно рисовать только в горах или только у балкарцев или где заканчивается зона расселения в пределах республики - в кабардинской части Зольского района тоже наверной можно нарисовать белое пятно

0

236

Под Хабазом я бы подрезал вплотную и кабардинскую часть тоже. Но только на этом мини отрезке. Дальше везде полоса сплощного заселения заканчивается балкарскими сёлами.

0

237

Как этот вариант оцениваешь Нури?

http://iltever.by.ru/KBR%20ethnos2.GIF

0

238

Влияние советчиков привело к тому, что суде по доле территоррии, закрашенной фиолетовым цветом на карте, КБР можно переименовать в КР ;)

Что, территориия к югу от Каменномосткого имеет больше прав быть закрашенной в не белый цвет, чем балкарская? Объясните, я не понимаю! Там, что к югу от Каменномостовского (прямо вниз по карте имеется ввиду) куча кабардинцев по хуторам живет? Или если там лес, то он может быть чьим-то (кабардинским), а если там горы - то не может (в данном случае балкарским).

На картах белым фоном обычно показывают территорию, где:
- никто не проживает,
- никто не проживал в недалеком прошлом
- она не используется в хозяйственном назначении
- она не использовалась в хозяйственном назначении в недалеком прошлом
- этническая группа не считает эту территорию имеющей хоть какую-то важную функцию для них (как центр Гренландии)

Что, балкарцы не считают эту территорию своей - они никогда не выходили в сторону от Тырныауза дальше той, что показана на карте? Наверное, выходили. Как и кабардинцы в Зольком раойне, где на закрашенной синим цветом территории есть наверное неиспользуемые части, котрые имеют право быть закрашены синим, как некоторые горные части - фиолетовым. Или я не прав?

0

239

Забыл выше подписаться

0

240

На картах белым фоном обычно показывают территорию, где:
- никто не проживает,
- никто не проживал в недалеком прошлом
- она не используется в хозяйственном назначении
- она не использовалась в хозяйственном назначении в недалеком прошлом
- этническая группа не считает эту территорию имеющей хоть какую-то важную функцию для них (как центр Гренландии)

Это не правда. Общепризнанных критериев выделения "белой" территории не существует. По-большому счёту каждый волен трактовать по-своему.
Да кстати, к югу от Каменомостского я бы срезал вплотную, как и к югу от Хабаза и многих других балкарских сёл.

Джырчы, лучше, но не конца доведено.

0


Вы здесь » ETHNO-CAUCASUS FORUMS » Кабардино-Балкарская Республика » Реформа адм-терр. деления КБР